Скетчбук. Прогулки по Петербургу. Сады и парки. Неформальный путеводитель — творческий блокнот

Маргарита Ткаченко

3,5

Маргарита Ткаченко - иллюстратор и дизайнер, участник акции "Блуждающий скетчбук" и других неформальных проектов.

Знакомство с Санкт-Петербургом обычно начинается с Невского проспекта,…
Серия: Неформальный путеводитель
Издательство: Питер

29 ноября 2017 г. 10:31

Это все-таки не скетчбук. Очень мало простора для рисования. Если это и скетчбук, то уже изрисованный автором. Никакого простора для творчества и полета мысли. Кстати, информация в нем местами не очень корректная, я это могу сказать, даже не являясь жителем Петербурга. Но плюс есть - возникает желание посетить некоторые сады и парки, в которых еще не бывал. Так что в прогулку по Петербургу я бы этот блокнот все-таки взяла.

ISBN: 978-5-496-01794-7

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

29 ноября 2017 г. 10:31

Operator111

Маленький Читун

16 августа 2017 г. 15:37

Я не очень люблю такой тип книг, в которых можно рисовать/писать. Во-первых - это книга, ее надо читать. Во-вторых - книгу просто жалко портить, и рисовать свои каракульки поверх дизайна и иллюстраций как-то не хочется, но не в этом суть! Сам путеводитель просто шикарен. Маленькие отрывочки, приложенные фотографии, исторические вставки - все это позволяет окунуться в атмосферу садов и парков Города-на-Неве. Книжку хочется перечитывать (что редко со мной случается), по ней действительно хочется изучать. Я не люблю историю, но простота изложения материала вкупе с иллюстрациями делает свое дело и мой внутренний визуал втянулся. Твердая пять.