3,9

Серия: Сделай ребенка счастливым
Издательство: Рипол Классик

6 декабря 2018 г. 23:48

Книга пестрит фактами, исследованиями и выводами. Было бы гораздо приятнее, если бы это была, просто милая книжка про детей, ясли и ранние развивашки. В процессе чтения не покидает ощущение, что читаешь чью-то диссертацию или курсовую. Чрезмерное приведение в пример "новейших исследований" привратило книгу в нудную документальную статью.

ISBN: 978-5-386-07985-7

Год издания: 2015

224 страницы
Формат: 60х90/16

6 декабря 2018 г. 23:48

2 марта 2016 г. 01:07

Кратко- не стоит отдавать в ясли детей до 3х лет. В Штатах и Великобритании часто отдают совсем крох в ясли, пропаганда-женщине-свободу и ясли-это здорово. Но это не так. Книга о том, как важны мамы и папы для малышей и как работадатели манипулируют работниками в ущерб детям, а ясли зарабатывают деньги, это бизнес.

Если нет родительского воспитания, в старшем возрасте дети агрессивнее и неуправляемее, так как до года развивается лобная доля, от года до двух- еще какая-та часть мозга, и вместе они составлают совесть- то, что диктует нам как поступать. Маленькие дети не будут играть друг с другом, им нужен личный взрослый(до года-мама- молоко, потом можно и папу привлечь, если маме-на работу). Исследование-у детей в яслях повышен уровень кортизола-гормона стресса весь день и он выше, чем у…