Литературный альманах "Конец века" учрежден молодыми писателями Москвы. В нем возвращают запрещенные цензурой имена и открывают новые таланты.
Серия: Конец века (альманах)
Издательство: Конец Века

23 августа 2022 г. 07:59

2 Рефлексия Аксёнова

Знакомство с автором началось с книги «В поисках грустного беби», и дальше желание его продолжать нет.

В своё время, когда о жизни «за бугром» просачивалось мало информации или она была политически исковеркана, наверное, эта книга была интересна. Сейчас когда доступны путешествия по миру, книги, фильмы, передачи об Америке, произведение кажется банальным, неактуальным, наивным.

Роман-биография от лица автора- перебежчика о скитании по Америке, тоске по родине. Скучно, монотонно, не интересно.

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Сборники

Теги:

23 августа 2022 г. 07:59

2 Рефлексия Аксёнова

Prosto_Elena

2 сентября 2020 г. 14:50

3 Встречайте Америку Василия Аксёнова. Практически рай или всё-таки нет ?

Аксёнов, конечно, хулиган, но хулиган думающий, очень наблюдательный и с большим чувством юмора. Видно, что он озлоблен на СССР, но чего ещё ждать от ребёнка, у которого отняли родителей, а потом не давали свободно высказываться в своих произведениях.

И вот, наконец, он в такой желанной Америке. Там всё так прекрасно продуманно и обустроено, там такие замечательные порядки, нравы и люди не то, что в этой проклятой советской России. Именно это звучит рефреном на протяжении всего романа. Но почему же так тоскливо Василий Петрович описывает берёзки и московские вечера…

Кроме того, оказывается, что между нашими странами есть много общего. Пресловутая бюрократия и здесь бесчинствует, здесь также преследуется литература, а именно битники не по душе официальным писателям и критикам. Как ни…