13 марта 2016 г. 16:17

Знаете, я впервые услышала об этой книге от подруги. Она её не дочитала, книга показалась подруге сложной и непонятной. я её осилила и мне книга понравилась, разве что подвела размытая концовка. Смысл книги очень глубокий, я уверенна, что не поняла весь, однако меня это ничуть не смущает)

11 февраля 2016 г. 23:38

Странно, что в интернет-магазинах так накручен рейтинг книги, а отзывов здесь нет. Кто все эти люди, что купили и прочитали? Впечатления неоднозначные. Сюжет необычный. Книга с несколькими уровнями понимания. Взрослые увидят то, что не увидят дети. Но даже для взрослых - конец книги какой-то размытый.

11 июня 2022 г. 14:56

На протяжении всей книги остается недосказанность, загадка. все время приходится что-то додумывать и читать быстрее, чтобы найти разгадку. Очень длинное начало и сжатый конец книги. Но не скажу, что читать было не интересно. Интересно! Роман рассчитан на подростковую аудиторию. Друзья, любовь, запретные концерты, встречи, героизм, предательство - все есть. Хотите знать, что такое "Бердолька"? Ответ на последних страницах))