Место в строю. Документальная повесть

Альберт Шилин

3,5

Эта книга о воинах воздушно-десантных войск.Читатель узнает о том, как жили трудились, несли почетную службу защитники Родины, о их высоком боевом мастерстве и верности солдатскому долгу.
Издательство: ДОСААФ СССР

George3

23 сентября 2015 г. 23:36

3.5 ВДВ

Интересно читать такие повести, написанные на реальных фактах, которым только придана художественная форма. Узнаешь без всяких прикрас о службе в десантных войсках не в каком-то абстрактном, обобщенном виде, а на службе конкретных, живы людей со всеми их плюсами и минусами. Мне эта книжка в свое время, несмотря на то, что я имел достаточно детальное представление об этом роде войск, понравилась, и она до си пор в моей библиотеке, хотя современные воздушно-десантные войска уже далеко не те, что были в 70-е годы прошлого века.

Год издания: 1978

Формат уменьшенный