Приключения короля Артура и рыцарей круглого стола

Роджер Грин

30 сентября 2021 г. 21:51

2 Не всё так гладко

в книге собраны отдельные истории о рыцарской доблести, чести, верности и благородстве. написано сухо и не интересно (просто изложение фактов). если до этого ничего не знаешь об Артуре и Камелоте, то читать сложно.
По мне так книга не имеет единства, как то всё скачкообразно

7 апреля 2021 г. 16:51

4 О чудесах, любви и благородстве

Удивительное дело: случайно выбранная книга оказалась одной из любимых в детстве. Поняла я это, когда Балин попал в замок Карбонек и проник в комнату, где хранились Святой Грааль и копьё. До этого момента думала, что узнаю события и героев просто потому, что всем нам знакомы легенды о короле Артуре. Но как только Балин переступил порог запретной комнаты, я словно снова стала десятилетней девчонкой, у окна, при свете уличного фонаря лихорадочно, пока родители не заметили, что не сплю, дочитывающей историю о не узнавших друг друга братьях. Оказалось, что отдельные фрагменты помню дословно, и слова Мерлина "Вы нанесли Плачевный Удар" отзываются раскаянием, как будто я и есть несчастный Балин. Эхо детской эмпатии, когда герои этой книги казались реальными людьми, которым судьба щедро…

15 июля 2020 г. 10:20

0 В прошлое, по следам великих рыцарей

Я бы не назвала эту книгу детской. Язык написания сухой, без особо красочных описаний. На мой взгляд, книга подойдёт для прочтения в средней или старшей школе.

Легенды, вошедшие в книгу, рассказывают о рыцарской доблести и верности, о преданности в любви, о полных опасности приключениях короля Артура и рыцарей Круглого Стола.Открыв эту книгу, читатель узнает, как создавалось, росло, крепло и как погибло под натиском врагов королевство славного Артура, какие чудесные события и приключения этому сопутствовали, как рушились любые преграды перед преданностью, добродетелью и благородством доблестных рыцарей Круглого Стола. Вы вспомните сохраненные веками предания о возвышенной и прекрасной любви Тристрама и Изольды, о пылкой страсти королевы Гвиневеры и верности Ланселота своему рыцарскому…

11 марта 2019 г. 13:37

На мое удивление крайне приятная книга. В книге собраны легенды и истории о короле Артуре и о рыцарях круглого стала. Читается легко, нет ничего лишнего, каждая история яркая, в стиле средневековья. В целом получила огромное удовольствие от прочитанного.

7 апреля 2013 г. 14:00

Про рыцарей Круглого Стола я слышала, но ничего не читала. На мой взгляд, данная книга - краткое содержание разных историй о рыцарях, уж больно все сухо и по факту. Не ожидала я вообще от рыцарей такого: чуть что, сразу же "давай сразимся" и началось отрубание голов и т.п. Всюду - только прекрасные леди, доблестные рыцари, козни Морганы и чудесные исцеления. Люблю я сказки, но здесь их слишком много, я не поверила:)