10 мая 2022 г. 16:08

4 Трогательно и печально

Повесть Пушкина "Станционный смотритель", короткий но трогательный и печальный рассказ о жизни маленького человека. Добрый и простой человек, в одиночку воспитывающий дочь, терпящий капризы и высокомерие чиновников, вынужден угождать знатным путникам. Главный герой - человек низкого звания, что не характерно для поэзии 19 века. Самсон Вырин очень чуткий, трудолюбивый и расторопный. Он заботится о своей дочери Дуни, которую любит без памяти.

Что мы видим в конце произведения? "Долго лежала она у могилы отца, скорбя о покойнике, "-эти строки говорят о душевном состоянии Дуни. Она все же раскаялась и осознала свою ошибку.

Произведение произвело на меня неизгладимое впечатление. Эта печальная повесть учи нас уделять достаточно внимания родным. Совершая поступки, мы должны думать не только о…

10 декабря 2020 г. 21:09

разочаровала концовка

17 декабря 2021 г. 18:33

0 Гробовщик, моё мнение

Я прочла произведение «Гробовщик». Это произведение, как и многие другие, заставляет задуматься. В этом произведении главный герой Адриан Прохоров говорит не подумав, и его слова становятся материальными.

А.С.Пушкин топ

22 января 2021 г. 23:09

5 Великое бесценно

Читала в детстве, перечитывала в юности, смотрела экранизацию в зрелости. А теперь я просто понимаю, что это произведение- просто, любимо, цельно, возвышенно и бессмертно!!