Приблизился предающий… Новые трактовки мифа об Иуде Искариоте в XX-XXI вв. и антропологический сдвиг рубежа веков

Светлана Замлелова

Книга посвящена философскому осмыслению трансгрессии христианского мифа об Иуде Искариоте в XX-XXI вв. В первой главе автор обращается к причинам реактуализации мифа об Иуде Искариоте в Новейшее…
Издательство: Ленанд

26 марта 2021 г. 10:36

Прекрасный научный труд. Анализ великолепен, выводы поражают. Это исследование евангельской истории и ее трактовок, отражающее состояние общества XX-XXI вв., которое часто оправдывает поступок Иуды, придавая ему сакральный смысл. Действительно, моральные и нравственные ценности той или иной эпохи характеризуются отношением к Иуде и интерпретацией его образа.

ISBN: 978-5-9710-1391-4

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 216 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

26 марта 2021 г. 10:36