Reading the Romance: Women, Patriarchy, and Popular Literature

Janice A. Radway

Originally published in 1984, Reading the Romance challenges popular (and often demeaning) myths about why romantic fiction, one of publishing's most lucrative categories, captivates millions of…
Издательство: The University of North Carolina Press

Contrary_Mary

21 апреля 2015 г. 20:51

Очень здорово и важно, что Рэдуэй в своем анализе не исходит исключительно из собственного восприятия рассматриваемых текстов, но уделяет значительное внимание тому, что вчитывает в них и вычитывает из них собственно целевая аудитория - и выясняет это, в отличие от некоторых, путем непосредственного общения с этой самой аудиторией, а не выстраивания воображаемых конструкций в своей голове. А то иные как наанализируют, так наанализируют - просто ой.

ISBN: 0807843490

Год издания: 1991