16 января 2020 г. 00:13

4 Если все ваше человеколюбие оказалось столь никудышным, зачем же вы за него сражались ?

Человек способный на предательство заслуживает прощения?

Хватило бы вас духу уйти от человека который изменил ?

Как оказалось не всем хватает. Пережить такое, мягко говоря, не просто. Ты доверял человеку, а он решает этим воспользоваться.

Я бы не сказала, что это история типичная. Да измена, да кризис у той, которую предали. Но человек, который пытался помочь все исправить для меня был неожиданным персонажем. Это был отец того ( не буду переходить на личности ) молодого человека, который бросил семью.

Естественно главная героиня Хлоя относится скептически к его посылу доброй воли. Она думает помогая ей, отец ее бывшего мужа пытается  оправдать поступок сына. Но суть намного глубже, чем может показаться на первый взгляд.

15 июля 2022 г. 18:32

А. Гавальда "Я её любил, я его любила". Соприкосновение со свёкром даёт Хлое и ему новое наполнение жизни, новый взгляд на состоявшееся, оценку. Здесь срабатывает известное: важное или "больное" должно быть проговорено, прослушано кем-то. Или выплеснуто на бумагу. Во время поездки Хлоя переживает былое: думает о замкнутости свёкра, о его умении готовить, о его резкости в какие-то моменты, о расставании с мужем, его сестре и маме, о дочерях. Она будто на пути откуда-то и куда-то, но куда? Поездка стала временем общения, рассказа о своей боли каждым. Хлоя и не вслух, и Пьеру говорит, какой была жизнь с Адрианом, что чувствовала к нему, каким видела самого свёкра, жизнь семейную. Ее ужасало то, что Адриан такой безвольный, вечно угождает отцу, она же вся отдавалась мужу: возила его на…

5 декабря 2020 г. 22:40

Хлою с двумя дочками бросил муж ради другой женщины. Чтобы спасти женщину от депрессии, ее свекр увозит Хлою и малышек в их загородный дом, где долгими вечерами они ведут задушевные беседы. И неприступный мужчина с вечно каменным лицом, вдруг расскрывается перед девушкой, как романтик, который всю жизнь провел в погоне за мечтой.