Трамвайный закон (сборник)

Илья Зверев

Вашему вниманию предлагается сборник рассказов Зверева Ильи Юльевича "Трамвайный закон".
Издательство: Молодая гвардия

13 января 2024 г. 17:15

Небольшой детский рассказ о том, как иногда может быть трудно говорить правду. Ребята из одного шестого класса устали от бесконечных первоапрельских шуточек и провозгласили следующий день - второе апреля - днем честности, когда все должны говорить только правду. Но это оказалось сложнее, чем им думалось на первый взгляд. Нелегко, да и не всегда тактично прямо говорить о своем отношении к другим людям, например. Но самое главное - взрослые совсем не в восторге были от такого положения дел. Учителю неприятно узнать, что его урок никому не интересен, а родители и вовсе вынуждают ребенка обманывать. В общем, рассказ вроде бы детский, а вроде и не совсем)

Книга прочитана в рамках игры От А до Я.

Письма трудящихся, рассказ

Задачка, рассказ

стр. 184-198

Космос для Петрухина, рассказ

стр. 199-207

Не в ту сторону, рассказ

стр. 208-218

Второе апреля, рассказ

стр. 219-238

Год издания: 1966

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 65000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Рассказы

Теги:

13 января 2024 г. 17:15

Книга прочитана в рамках игры От А до Я.