21 октября 2021 г. 08:24

3 Деньги для киллера

Стиль автора это что-то, читать просто невозможно, ставлю 3 потому что ставить меньше было бы очень несправедливо с моей стороны.
Стиль дотягивает макисмум до школьного сочинения, которое приходится писать вот в таком дурном стиле, потому что учителю такой нравится и он обязательно тебя похвалит за твои уточнения в каждом предложении.
И по традиции, всем приятного чтения <3

7 декабря 2021 г. 19:23

2 ЗРЯ ПОТРАЧЕНОЕ ВРЕМЯ. НАДЕЯЛСЯ ЧТО ХОТЯ БЫ КОНЕЦ БУДЕТ ЭФФЕКТНЫЙ. НО УВЫ......

Слишком много трупов. Скорее это боевик, а не детектив. Написано примитивно. Со временем стало надоедать слово "свинья" которым они друг друга называли. Книга мне не понравилось. Кто "оборотень" стало понятно почти что сразу же после его появления в сюжете. После прочтения неприятный осадок от прочитанного. Зря время потратил на книгу

5 декабря 2021 г. 22:37

2 Только зря время потратил

Слишком много трупов. Написано приментивно. Со временем стало надоедать слово "свинья" которым они друг друга называли. Книга мне не понравилось. Кто "оборотень" стало понятно почти что сразу же после его появления в сюжете. После прочтения неприятный осадок от прочитанного. Зря время потратил на книгу.

IRIN59

6 февраля 2020 г. 10:25

В какой системе координат, скажите, оценивать подобную литературу? Что принимать за точку отсчета? Произведения большой литературы? Смешно. Детективы? Слабовато. Ироничный детектив? Не смешно. Любовный роман? Гора трупов и романтики маловато будет. На поверку имеется сказка для великовозрастных девочек в антураже и с героями лихих 90-х, в которой благородным героем (то бишь принцем) оказывается... Не хочу спойлерить. Нашла один плюс - читается легко и быстро. Книга на один вечер, когда не нужно думать, от слова совсем. Прочитать и забыть.

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие

Victory1985

13 октября 2018 г. 19:31

За что я люблю книги Татьяны Поляковой, так это за легкость сюжета, легкость чтения, толику юмора. С такими книгами я отдыхаю и восстанавливаю душевное равновесие.

Перед нами Маргарита и София, две подруги, которые по своей неосмотрительности вляпываются в неприятности по самое не могу. По дороге на дачу, Маргарита становится свидетельницей преступления. Какие-то типы закапывали человека, который был еще жив. Девушки решают откопать беднягу и именно с этого и начинаются их неприятности. Закончилась спокойная жизнь подруг и завертелась чертовщина. Хоть красотки и с придурью, но не унывают, ведь у них появились благороднее рыцари, которые придут на помощь беззащитным девушкам. Перестрелки, погони, и конечно же любовь, ждет наших героинь.

Конечно, книга не шедевр детективного жанра, но,…

11 июля 2018 г. 07:58

4 Две подруги в передряге

Это одна из самых первых книг Поляковой. И, как чаще всего бывает, одна из самых лучших. В ней читатели найдут и интересный сюжет, и любовную линию, и немного детективной составляющей. Читая книгу, невольно переносишься в 90-е годы. Повсюду царят хаос и беспредел бандитов. Остановить их некому, правоохранительные органы бездействуют. Случайно две подруги оказываются втянутыми в водоворот опасных для себя событий. И каждый раз, находясь на волоске от гибели, выходят "сухими из воды".

Melrin

8 марта 2017 г. 14:05

Первая книга Поляковой, которую я прочитала. Ну что сказать, если честно ждала большего, больше логических расследований, любовной романтики, но в целом книга очень даже ничего. Две подружки одна умненькая, другая.... тоже красивая. Первая такой себе Шерлок Холмс в юбке, умна, талантлива, красива и ни когда не влюблялась, еще и зовут Грета, ну а вторая Софочка, красивая и "тупая". А если кратко, женский хороший детектив, который приятно прочитать на досуге, и отдохнуть, да да детектив именно отдыхающий, т.к. приблизительно на середине книги ты понимаешь кто такой Оборотень и почему его никто не знает, а все потому, что он всегда рядом!!!

Ronoroa , спасибо за совет, действительно хорошая книга, в тему попали на 150% спасибо еще раз))

Eva_Dumon

6 января 2016 г. 12:13

4.5 Женский юмор с вытекающими последствиями.

Решила освежить память вспомнив времена когда Полякова для меня была в новинку, а ее произведения читались взахлеб и с открытым ртом. Когда до последней страницы сохранялась интрига - если уж не главного злодея, тогда главного "серого кардинала". Когда идеалом женщины представлялась неунывающая, шустрая с перчинкой блондинка, обладающая тонким юмором, сильной волей и пришибленной подругой. Когда в роли главного героя представлялся казалось бы совершенно аморальный тип - но тебе он нравился своей мужественностью, силой, пониманием и неординарным характером.

И вот я решила вспомнить мою подростковую страсть и перечитать "Деньги для киллера". И знаете, что - я не пожалела. Единственное, что я помнила из всей книги - это то, что Глеб не простой "попутчик", оказавшийся на жизненном пути…