30 августа 2022 г. 21:05

5 Очень поучительно!

Это очень поучительный рассказ. Чечевицын и Володя- друзья. Они решили отправиться в Америку. Володя отказывался, ему было жалко маму. Но Чечевицын был более бессердечным и ему никого не было жалко. Благо мальчиков задержали в городе.

20 августа 2022 г. 23:42

5 Спойлер Верности и любви не страшны время и разлука

А.П. Чехов великий писатель. В своих книгах он передает более глубокий смысл, чем кажется. Читатели, которые только погружаются в мир книг в основном видят поверхностную картину происходящего, однако, необходимо заглянуть между строк. Его произведение "Каштанка" рассказывает о жизни собаки. Однажды, Каштанка потерялась, и ее подобрал к себе артист, клоун. Ей было жить у него гораздо лучше, чем до этого дома. Но, когда на одном из выступлений она увидела своих хозяев, то не раздумывая бросилась к ним.
Рассказ учит любви и преданности.

30 августа 2022 г. 20:12

5 Я боялась за волчицу

Всё время читая рассказ, я боялась за волчицу. Она была слаба. Ей хотелось есть и она отправилась за едой в деревню. Когда волчица оказалась в курятнике, поднялся хаус. Она схватила первое, что попалось. Это был щенок. Он и следующий раз не дал волчице утащить скот.

7 августа 2022 г. 10:28

5 Спойлер "Мальчики"

Произведение Антона Павловича Чехова "Мальчики" написано в жанре рассказа.

В теме произведения развита любимая мальчиками страсть к приключениям и желанием проявить себя.

Гимназист Володя Королёв приезжает домой на рождественские каникулы со своим товарищем Чечевицыным. Родители, которые долго не видели Володю, радушно принимают их. Сестры Володи замечают, что брат изменился: стал грустным и задумчивым. Также Брат не участвует в подготовке к празднику и не играет с сёстрами, а только перешёптывается со своим товарищем. Им показалось что общение с Чечевиценым ему интересней, чем время препровождения с семьёй.

— Вы читали Майн-Рида? — Нет, не читала... Послушайте, вы умеете на коньках кататься?

Катя старалась разговорить Чечевицына, но на свои вопросы она получала молчание.

Старшие девочки…

19 мая 2022 г. 11:14

Как же я любила эту историю в школе, почти забыла про сюжет и решила освежить воспоминания. Всем советую. Знаю сейчас многие читают психологию или современную литературу, и важно помнить что не плохо но в вечной погоней за чем-то вы устаните. Читать такие книги и вспоминать теплое детство вот что я нашла в этой книге

2 апреля 2022 г. 23:11

2 Спойлер И видно было по его движениям, что он глубоко презирал и толпу, и яркий свет, и хозяина, и себя...

Добавить сюда страх, и кажется это прекрасное описание животного, "работающего" в обычном цирке. В детстве ты радуешься яркому представлению, взрослея начинаешь замечать "вот эти смешные, а эти какие-то ленивые, странно". А еще позже обращаешь внимание на узкие, неподходящие для такого числа питомцев трейлеры, неприятный запах и уставших животных. И думаешь - а как они там помещаются? в каких условиях живут? безопасно ли? Если на твое животное может наступить лошадь - то и говорить тут не о чем. А самое отвратительное что? То, что хозяин ЗАБЫЛ об этом и вспомнил внезапно, когда стало слишком поздно. Вообще для детской книги слишком много жестокости. Старые хозяева издеваются над Каштанкой - и отец, и сын. А она любит. Преданное, бескорыстное создание. Новый хозяин тренирует своих…

21 марта 2022 г. 10:23

Мне понравилось это произведение тем что оно учит делать то что тебе нравится.

15 февраля 2022 г. 11:38

В этой книге рассказывается о задумках мальчиков, об их планах. Книга мне очень понравилась. Советую прочитать.

9 января 2022 г. 21:45

5 Удивительный рассказ "Каштанка" А.П.Чехова

Этот рассказ оставил след в моей душе. Очень трогательно автор показал, как искренне, трепетно и бескорыстно нас любят братья наши меньшие. Они не ждут взамен ничего, кроме нашей радости, счастья и немного заботы. Я думаю, если бы мы все понимали, что животные отдают нам больше любви, чем требуют, в мире бы не осталось бездомных животных. Больше всего мне запомнилась сцена в цирке, когда Каштанка увидела своих прежних хозяев.

30 августа 2021 г. 19:33

Я обожаю истории про животных. Эта - моя самая любимая. Собачка Каштанка теряется. Она пытается найти своего хозяина, но все тщетно.

Её приютил некий человек. Помимо неё, у человека в доме есть еще животные. Он подрабатывает в цирке и готовит номер с животными, в том числе и с Каштанкой.

Обретет ли Каштанка счастье в новом доме? Что будет с ней? Вы узнаете когда прочтете эту историю. Лично я рекомендую.