Queen_Gerda

Просто Читатель

5 марта 2018 г. 20:08

Несмотря на определенную живость в некоторых моментах, книга мне показалось немного скучной и обычной. Героиня практически ничем не отличается от героинь из других книг этой серии, но, умоляю, не за тем мы такие книги читаем. А вот любовной перчинки мне как-то и не хватило. В середине процесс был немного натянут, а в конце скомкался. Пожалуй, мне хотелось бы побольше описаний человеческих отношений, психологии. Как будто автор просто решил написать предысторию для этих героев... Хотя кто знает, это ведь не последняя книга цикла.

ElenkaC

27 июля 2017 г. 12:53

Академия магии - место действия, сюжет - очередная история о том, как за девицей ухаживает один, а она смотрит на другого. Сдобрено юмором, какая-никакая интрига - почему ухаживает один и почему не смотрит другой имеется. В общем, все по-вонсовически мило. Симпатичный ромфан на "скоротать вечерок".

14 июня 2017 г. 13:04

Давно у меня сердце не замирало от тревоги за судьбу главных героев, но эта книга стала приятным исключением.

С оборотнем случился небольной перебор, слишком уж он наглый, да и героиня слишком много ему позволяет... Но какая же любовь у героини и ее избранника! Когда любовь запретная, причем многими путями, когда идет соперничество, когда навязан другой нежеланный жених... Ох... Да еще и мстя от разведки чужих королевств, да еще и эта Инесса, которую я всей душой ненавидела ( вот настолько ненавидела, что через неделю после прочтения книги лучше всего помню именно ее имя ).

Однозначно стоит читать, можно и соло, но вся серия книг неплоха.

Aplegeyt

9 июня 2015 г. 10:24

На самом деле "Искусство охоты на благородную дичь" довольно неплохое произведение в жанре любовно-фэнтезийного романа. Если бы читала у Брониславы Вонсович только его, поставила бы положительную оценку, но в сравнении оно значительно проигрывает.

"Искусство охоты на благородную дичь" является логическим продолжением Эрны Штерн и двух ее браков". Главная героиня Эрика - дочка Эрны и Штадена - по моим личным сравнениям во всем проигрывает своей матери. Эри слишком девочка-девочка: подружки, платьица, вся такая из себя легкая и воздушная, но капризная пустышка... И история ее частично калька с матушкиной. Было абсолютно не интересно и предсказуемо. Что очень печально, даже "сырое" произведение Скелеты в королевских шкафах вызвало у меня больше энтузиазма.