Znatok

и Знаток Лайвлиба

9 июня 2017 г. 15:33

5 Трудно утром мне вставать, лучше буду стоя спать ©

Замечательная книга! Вынесенное в заглавие стихотворение есть в моей библиотеке, ещё с дошкольного возраста, в советском издании. Купил эту книжку, т.к. вышеуказанная уже затёртая, приятной неожиданностью стало то, что здесь не одно, а сразу три стихотворения об изобретательном мальчишке, два из которых я читаю впервые. Насколько я понял, автор этих стихов небезызвестный кинорежиссёр Александр Митта, известный своим фильмом "Экипаж", римейк которого, не так давно появился на киноэкранах, как говорится: "Талантливый человек, талантлив во всём". Думаю, любому ребёнку будет интересно почитать про мальчишку, изобретателя и фантазёра, который придумывает многофункциональную, самоходную, летающую кровать амфибию, апгрейдит вертолёт, дабы ловить птичек для юннатского уголка и хочет…

18 января 2016 г. 17:36

На 24 страницах отличного качества разместились 3 истории в стихах. Все про воображения мальчика. Первая история о его идеях насчет кровати. Тут и кровать, которая сама одевает, и кровать-подлодка, и кровать-самолет.

Вторая история мне не понравилась, потому что она про охоту. Правда так и не понятно, зачем мальчику ловить, усыпляя, птиц, но хорошо, что не ружьем:)

Последняя история о том, как бы всех животных отправить на луну, сконструировав под каждого ракету.

Все истории проиллюстрированны красочно и интересно, да и в целом книга про мальчика с инженерным складом ума:) Стихи хорошие, и мне нравится посыл)

19 ноября 2015 г. 09:24

Книга для маленьких фантазеров. Смешная и забавная.

2 марта 2014 г. 22:11

Чудо-кровать. Многие дети фантазировали на тему того, что можно сделать из их кровати. Иногда им кажется, что кровать – единственное индивидуализированное пространство, где мы остаемся на один на один с собою и своими мечтами. Иллюстрации хороши, мальчиковые такие.

Охота с вертолета. Выдумка фантастическая, и в то же время по-детски добрая. Охота не ради убийства, а просто ради того, чтобы поймать. Поймать и отпустить?

Ракета. Не ракеты, а экзоскелеты какие-то. Чехлы! Иллюстрации отлично аккомпанируют.

Советский дух чувствуется в этой книге, все картинки этим пропитаны – легкий шарм милитаризации и технологичности. Ну ничего, говорят, что мальчикам это полезно. Главное – мера.