В книгу вошли произведения сибирских авторов фантастического жанра - И.Ефремова, А.Якубовского, В.Назарова, В.Колупаева, С.Павлова и других.
Серия: Сибирская библиотека для детей и юношества
Издательство: Восточно-Сибирское книжное издательство

5 апреля 2023 г. 06:39

5 Верьте своей интуиции!

Мне очень нравится этот рассказ — да, это фантастика в чистом виде, но тем не менее она вселяет определённый оптимизм и веру в светлое будущее человечества. Я вообще не очень люблю антиутопии, потому что в таких книгах будущее нашей цивилизации представлено исключительно в мрачных тонах. Так хочется верить, что людям всё же хватит ума и силы воли остановиться на краю пропасти! Поэтому мне больше нравятся истории о будущем, в которых рассказывается о прогрессивном развитии цивилизации, о новых открытиях и о людях, преданных своей профессии. И этот рассказ как раз из таких — всё, как я люблю.

Вот уже полгода космическая экспедиция в составе семи человек исследует тринадцать одинаковых кристаллопланет, пытаясь обнаружить на них существование биологической жизни. Почему все эти планеты так…

ISBN: 5-7424-0140-X

Год издания: 1989

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

5 апреля 2023 г. 06:39

5 Верьте своей интуиции!

4 апреля 2023 г. 05:44

5 "Cōgitō ergō sum" (Рене Декарт)

Очень интересная и умная история с динамичным и увлекательным сюжетом. Большая часть рассказа посвящена злоключениям двух жителей планеты Тибия (мужчины и женщины), которые отважились противостоять Системе.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что может произойти с человечеством, если люди утратят чувство страха?

Со времени открытия планеты Тибия умы специалистов были заняты разгадкой гибели её цивилизации. Учёным удалось выяснить, что причиной вымирания разумных существ, населявших эту далёкую планету, стала отнюдь не геологическая катастрофа, как предполагалось ранее. Тогда что же?

Человечество планеты Тибия вымерло за три столетия до начала тектонической вспышки, грозные внутренние силы планеты обрушились на уже опустевшие города, наводя ужас лишь на одичавших животных, которые к тому…