13 апреля 2018 г. 00:49

Довольно давно купила эту книгу, и все никак не доходили руки прочесть её и вот наступил тот самый прекрасный момент. Что ж даже не знаю, что сказать. Автор попытался показать душераздирающую историю о двух братьях-близнецах, а получилось несвязное бормотание ломаной скучной истории. Пытался показать любовь, а вышло «любимая моя» и «запах абрикос». Пытался показать секс, а вышло «вагина» и «сперма» о боли и тяжелой жизни в ГУЛАГе я вообще не говорю. Лагеря ГУЛАГа мне больше напомнила санатории. Да немного грустно, да работаем, ну кормят изредка хлебом и водой, зато с папой можно встретится. Честно говоря, если закрыть глаза на огромнейшее количество мелких ошибок и глупостей в сюжете книга может даже понравиться, но самая тупая херня в книге, которая меня взбесила – в аннотации ясно…

takatalvi

по ацтекскому коневодству

26 ноября 2017 г. 23:43

2.5 Сиропу хотите?

Ох, какая же сиропная лабуда. Мою оценку можно описать пародией на учителя: «Я ставлю тебе три с минусом, но с бо-о-ольшой натяжкой…»

Сюжет поначалу, а если точнее, то по аннотации, кажется интригующим. Ну, какая история о разлученных близнецах не была интригующей, особенно если речь об армянских беженцах, которые выросли и разделились по таким судьбам, что просто ах: один учился теологии, другой выживал в ГУЛАГе, и это все от автора-армянина, который пишет на итальянском. Прибавьте к этому относительную дешевизну книги и занятное оформление (странички испещрены ягодными веточками) – и все, томик в сумку. А вот начинаешь читать и сразу чувствуешь – что-то не так. Я не сдалась, продолжила, и чем дальше читала, тем стремительнее гасла надежда, что в этом романе я найду хоть что-нибудь…

8 октября 2016 г. 18:39

"Дети разлуки".Печальное название.Что оно за собой прячет?

Писать о данной книге немного сложно.Может,из-за запутанного сюжета,где все случайности неслучайны,может,из-за выдуманных судеб людей,что кажутся слишком реальными для того,чтобы воспринимать всё,как чистую выдумку.

История эта,действительно,грустная.Порой навевает не самые весёлые мысли,но все вопросы,которые поднимаются в книге,стоит обдумать.

Несложно догадаться,что произведение вызывает сильнейшие эмоции.В книге есть,как моменты,порождающие улыбку,так и эпизоды,что цепляют за живое,заставляют пробудиться слезы жалости,отчаяния,грусти.

Безусловно,произведение "Дети разлуки"я рекомендую к прочтению.Обещаю,оно вам запомнится.

Lizchen

6 апреля 2015 г. 19:20

Как же хочется написать отзыв без единой эмоции! Так, чтобы ровненьким языком, мол, о чем да как. Чтобы, еще не читая и не заражаясь эмоциями моими, вы попытались себе представить, что ж это за книга-то такая, с драматичным названием, с трогающей душу аннотацией, с автором, в котором явно живет боль армянского народа. А то ведь если я вывалю на вас именно эмоции… ох, не завидую я этой книжкиной судьбе.

Обычно хотя бы из уважения к автору я начинаю за здравие, иногда, увы, переходящее за упокой. И здесь хотела также, но эмоции… эмоции! лупят по мне и рвутся наружу, так что я схематично опишу те, возможно, новые знания, которые вы сможете почерпнуть из этой книги. Для понимания: автор армянского происхождения живет в Европе, пишет на итальянском языке. Поехали?

- Камчатка – это Сибирь. -…