4,3

"А что если события на Земле развивались бы совсем по другому сценарию" - подумал Джонатан Хикман и создал совершенно потрясающую альтернативную реальность, в которую мы погружаемся, читая "Восток…
Серия: Восток запада
Издательство: Виверра

19 сентября 2023 г. 13:41

3 Дикий, дикий Восток Запада

"Столкнёшься с любовью лицом к лицу, и не успеет Солнце сесть за горизонт, как ты уже не тот, кем был раньше"

Комикс "East of West" - в русском переводе есть несколько вариантов, например Восток Запада, но я читал в варианте Восточный Запад. East of West - это фантастический комикс, в жанре альтернативной истории, созданный Ником Драготтой и Джонатаном Хикманом и изданный в 2013 году издательством Image Comics. Всего было выпущено 46 комиксов, которые разделили на 10 томов. У серии нет ответвлений или других графических романов по данной вселенной - это самодостаточное, законченное произведение.

Немного об авторах: Джонатан Хикман работал над сценарием комиксов про Мстителей, сценарист основной серии о Людях Икс, а так же работал над Фантастической четверкой в ограниченной серии, где и…

1. Глава первая: Прочь из пустоши
2. Глава вторая: Ибо избранных мало
3. Глава третья: Дом Мао
4. Глава четвёртая: Прощальные сделки покойников
5. Глава пятая: Послание

ISBN: 978-5-9905911-1-0

Год издания: 2015

Том: 1 из 10

152 стр., мелованная бумага.
Масса: 602 г.
Размеры: 270x177x14 мм.
Переводчик: Куликов Александр

Джонатан Хикман и Ник Драготта уже работали вместе над марвеловской "Фантастической четвёркой" и встретились снова. Хикман давно мечтал написать мрачный сюжет о Диком Западе, Драготта мечтал уйти от супергероики и нарисовать что-то фантастическое: так этот комикс стал работой их мечты. Сложный, продуманный сценарий с множеством персонажей, паутиной интриг и мрачного ожидания неизбежного отлично подчёркивается лаконичным и стильным рисунком, который заставляет верить в этот безумный мир.

Постапокалиптический графический роман "Восток Запада. Книга 1. Обещание" (East of West. Vol.1. The Promise), автором которого является Джонатан Хикман, впервые был опубликован 26 сентября 2013 года.

У романа есть продолжение:
East of West Volume 2: We Are All One (опубликован в США 24 апреля 2014 года), на данный момент готовится к выходу в России.
East of West Volume 3: There Is No Us (опубликован в США 23 октября 2014 года), выход в России пока не планируется.
East of West Volume 4: Who Wants War? (опубликован в США 25 июня 2015 года), выход в России пока не планируется.

Кураторы

19 сентября 2023 г. 13:41

3 Дикий, дикий Восток Запада

Kaarani

по раздаче кебабов

6 сентября 2016 г. 19:33

5 Любимая тема в жанре фэнтези собственной персоной.

Не буду печатать пафосный заголовок, как это сделали жители лайвлиба, мол, смерть за тобой идет и тому подобное. Ведь, как оказалось её можно приручить, о, еще как можно! Во-первых, хочу отметить качество рисунка и подбора цвета к арту, глядя на все это закрадываются сомнения в адекватности высокой оценки к граф.романам вроде Отряда самоубийц. Что было, то было, хотя на фоне DC Comics Восток Запада просто лакомый кусочек. Во-вторых, взятая за основу тема о четырех всадниках Апокалипсиса мне близка как никогда, потому что моя любимая игра в жанре фэнтези на PC платформе - Darksiders, как раз о четырех всадниках: Смерть, Раздор, Война и Ярость. Спорить сейчас незачем, но для галочки - где-либо еще - в книгах, играх, комиксах, религии, предписании и так далее их имена всегда звучат…