4,4

Предлагаем вашему вниманию два произведения из серии об Анжелике.
Издательство: Вика-пресс, Арктос

21 ноября 2022 г. 15:37

4 Спойлер Безысходность

Безысходность и опустошенность, с этими чувствами вернулась домой главная героиня после своих приключений. Своего супруга Анжелика не нашла, находясь в тяжёлом состоянии, так ее ставит в тяжелое положение король, требуя полное подчинение своей воле, иначе Анжелика потеряет все. Находясь пленницей в своем замке, терпя назойливое внимание капитана стражи, Анжелика уже готова сдаться. Но все меняет ужасное событие, она теряет все, что же остается ей делать умереть или отомстить.
Автор великолепно описывает нравы и быт провинций времен правления Людовика XIV. Как тонкий психолог погружает своего читателя в внутренний мир своих главных героев. Решать вам, правильно ли поступила главная героиня или нет, хороший ли она человек или нет.

Анжелика и султан, роман

Перевод: Я. Гайдуков, И. Айвазова

стр. 4-91

Анжелика в мятеже, роман

Перевод: Н. Л. Неизвестный

стр. 92-350

ISBN: 5-85551-134-0

Год издания: 1993

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Кураторы

21 ноября 2022 г. 15:37

4 Спойлер Безысходность

20 ноября 2022 г. 23:44

4 Все бросить и бежать!

"Все бросить и бежать" - наверно первая мысль возникла в душе и в голове главной героине, когда она узнала, что первый ее супруг жив.
В этой книге Анжелика не только блистательная дама двора Короля-Солнце. Она любящая мать, хотя иногда кажется что она бывает холодна к своему сыну. Это чувство появилось у меня из-за того, что она никогда не говорила со своими детьми о их отце, не всегда уделяла внимание когда это было нужно.
Она любящая жена, хоть и вышла замуж за другого.
Не боясь гнева короля, главная героиня бросается в новое приключение-испытание с головой. Что же ее ждёт... Да много чего! Поиски неуловимого, но такого любимого мужа, морское путешествие, пираты, невольничий рынок и особенности востока, потери, необдуманные и невозможные поступки, и...
Вам самим решать разочарование или…

Подборки

Издания и произведения