Любовь зла

Михаил Веллер

terleneva

14 ноября 2011 г. 08:35

Не сказала бы, что редкостная гадость. Где-то на середине. Видимо, мне не понять странную философию Веллера, хотя во многих вещах он прав. Вероятно, мне не понравилось, КАК он преподносил те или иные вещи. Что ж, наверное, с его творчеством я свое знакомство закончила.

nomad1810

2 августа 2010 г. 13:20

первое знакомство с Веллером, и даже незнаю как все это охарактерезовать, с одной стороны местами мы очень сходимся во взглядах это плюс, с другой стороны в некоторых рассказах намешано столько всего что я так и не смог понят о чем вообще речь... Самое большое впечатление произвел рассказ "Зависть", все остальное как по мне средненько, просто я наверно все сильно идеализирую и местами не хочу верить что все так плохо .....

21 марта 2010 г. 09:37

Не сильно впечатлило, да мужик молодец разложил всё по полочкам, по порядку, логично и складно. Если так делать как ни крути получится несколько цинично... Про свою любовь так вот думать не хочется. Она возвышенная и нежная и нет там ничего такого, что он пишет... Есть, конечно, но уж лучше пусть будет самообман, чем такое.

9 ноября 2009 г. 17:18

Начала читать и отложила. Не потому, что не согласна с Веллером. Просто наконец осознала, что публицистика, да еще и близкая к гонзо-жанру, это все-таки не та литература, которая умиротворяла бы меня. Не хочу тратить свои вечера на наставления в письменном виде!. Классики мне!)

12 сентября 2009 г. 17:53

Прочитать определенно стоит. Автор с присущим ему юмором и вместе с тем достаточно глубокомысленно рассуждает на тему любви, секса, ревности, смысла жизни и справедливости. Книга разделена на 2 части: в первой – про любовь и все что её касается, во второй - про общечеловеческие вопросы о смысле бытия, доброте и т.д. В книге Веллер больше ставит вопросов, чем отвечает на них, но ставит грамотно, интересно и с непривычного ракурса. Читаешь его измышления и ловишь себя на мысли: «А действительно же так». Язык очень легкий, живой, можно сказать непривычно нелитературный. Читается не то чтобы совсем быстро, легко и на одном дыхании – все-таки серьезные темы рассматриваются, но и не как книжка по философии.