12 мая 2015 г. 12:55

Почему-то многие сравнивают данное произведение с Сергеем Минаевым, а я вот скорее сравнил бы с Пелевиным, а именно с его романом Generation П. Мне кажется, именно эта книга является наиболее близкой по духу к работе Елисеева, и выдержаны оба романа в пресловутой посмодернистской стилистике. Основная проблематика Медиагреха - какова роль медиа в современном обществе? Насколько они управляемы или свободны? И несут ли они благо либо разрушение? Самое главное - актуально! И написано проще,нежели у Пелевина.

28 апреля 2015 г. 08:24

Думаю, это редкое явление в современной нашей литературе, когда встретишь что-то достойное. Пусть эта книга и не являет собой идеальное совершенство творческой мысли, но ставит очень высокую планку. Здесь есть самые разные мотивы работ самых разных мастеров - от "Портрета Дориана Грея" Оскара Уайлда до "99 Франков" Фредерика Бегбедера. Советую читать всем, кто любит романы о заблудших душах в поисках самих себя.

7 апреля 2015 г. 19:20

Казалось бы,в этой книге есть все: начинающие бизнесмены,зажравшиеся чинуши,самая популярная желтая газета города,звездные сплетни, секс, провокации,бомжи, гей-тематика,смерть, мистические совпадения, интернет, маркетинговые ходы,бандитские разборки, циничный расчет и искренняя вера, скупка душ, люди,преданные своему делу и нелюди,готовые предать и дело, и все,что угодно. Но все же кое-чего в этой книге нет,и это просто замечательно: нет здесь мерзости,пошлости,тупости и напыщенного идиотизма,картонных героев и мата через слово,слезовыжимания и пафоса. За что Виктору Елисееву и спасибо. Он смог. Он не Минаев. А книга на диво хороша.

29 марта 2015 г. 00:23

Когда открывал эту книгу, ожидал нечто вроде нового Минаева. Но книга приятно удивила — не только и не столько сюжетом, сколько размышлениями автора о том, какую порой высокую цену приходится платить за успех, какой бы он ни был. Не знаю, действительно ли в отношении покупки душ книга основана на реальных событиях, но если так — нам всем есть о чем задуматься.

13 апреля 2015 г. 14:52

Книжка в довольно-таки простой обложке не сулила ничего особенного. Но чего только не сделаешь, чтобы на курорте не умереть со скуки (свои книги забыла дома, а планшетник в первый же день утопила в бассейне) — даже стащить у подружки книгу. «Книга основана на реальных событиях» — гласила обложка. История из времени лихих девяностых, эпохи бесчеловечного капитала и невиданной свободы — я сама помню не сильно, но многие моменты в книге — стопроцентное попадание, причем без ностальгических ноток. Главный герой — красавчик Максим Линчев — работает в рекламном бизнесе, после чего становится главным редактором скандальной газеты «NEXT» — по сути первого таблоида, привет Арам Ашотычу. Геи и лесбиянки, наркоманы и сексуальные эксперименты, тайны звезд и жесткие социальные эксперименты — примерно…

30 марта 2015 г. 07:55

Помните всякие экспресс-газеты, журналы кул с письмами счастья о первых сексуальных опытах, разоблачениях из жизни звезд и прочих «скандалах интригах расследованиях»? Роман Елисеева — это рассказ о том крайне свободном времени, когда было можно писать почти обо всем и разговаривать на любые темы. Это роман о тех, кто пытается занять место под солнцем — иногда честно, иногда не вполне. Роман о том, что бывает, если переступить черту, о том, какова расплата за успех. Советую тем, кто тоскует по лихим девяностым, искренности и не самой плохой литературе.

31 марта 2015 г. 15:54

Роман не ставит своей главной задачей вскрыть все пороки медиа рынка, он ставит своей задачей показать рынок таким, какой он есть со всеми его положительными и отрицательными качествами. Естественно, через призму человека, в рамках данного рынка растущего на протяжении длительного периода жизни. Именно таким человеком выступает главный герой Максим, пытающийся найти себя, свой путь, свое счастье. Но самое прикольное, что работа автора Виктора Елисеева позволяет вспомнить 90-е со всей их бесшабашностью! Элемент ностальгии в целом играет очень важную роль в данной книге. В целом, очень легкий для восприятия и захватывающий роман. И что самое главное - "с человеческим лицом".

31 марта 2015 г. 16:47

Я узнал о книге от знакомых, которые работают в одной газете. Сам не журналист, но однажды было дело писал недолго статьи на разные бизнес темы. Честно скажу, зацепило, очень эмоциональное, открытое произведение. Показывает, что добро и зло есть в каждом человеке и в каждой профессии. А вот на какой стороне силы играть - решение все же остается за нами. Простой, но очень важный месседж - одна из главных ценностей произведения. И для всех, кто имеет отношение к СМИ будет очень близко!

12 апреля 2015 г. 02:23

Как создавались первые таблоиды, откуда брались броские заголовки и провокационные тексты, а также чем оплачивается успех желтых газет — обо все этом пишет Виктор Елисеев, хозяин рекламного агентства и по совместительству автор романа «Медиагрех». На мой взгляд роман перекликается с Духлессом и ещё рядом подобных книг. Но и имеет, безусловно, свой стиль, свою мораль. Автор начинающий и перспективный. Мне книга понравилась.