Собрание сочинений в 8 томах. Том 5. Фаворит короля. Венецианская маска (сборник)

Рафаэль Сабатини

В пятый том собрания сочинений Р. Сабатини (1875-1950) вошли романы: "Фаворит короля", "Венецианская маска".
Издательство: Культура и традиции

11 июня 2021 г. 15:33

Рецензия написана как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, содержит спойлеры.

Очень подробный, даже слегка до занудства и довольно интересный исторический роман. К сожалению, я плохо знакома с английской историей, так что все персонажи для меня являются лишь книжными героями, а не вполне историческими личностями. У романа достаточно предсказуемый сюжет, что, к сожалению, несколько портит впечатление. Стремительный взлет и последующее за ним падение королевского фаворита были довольно очевидны. Да и участие в этом леди, которая вольно или невольно послужила причиной проблем, так же предсказуемы. Но если сюжет оказался для меня довольно неинтересен, не очень люблю дворцовые интриги, то описание происходящего очаровательно. Сабатини все-таки отлично пишет, пусть и несколько…

Фаворит короля, роман

Перевод: Рудницкая Наталия Н.

Венецианская маска, роман

Перевод: Л. Высоцкий

ISBN: 5-86444-004-3, 5-86444-028-0

Год издания: 1993

Том: 5 из 10

Суперобложка, 448 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x108/16 (170х260 мм)

Жанры:  Приключения

Теги: