26 марта 2021 г. 09:29

5 Очаровательно

Рассказ в форме диалога между больным мужчиной и женщиной, которая за ним ухаживает, оказался очень чувственным и нежным. Не имея никакого накала и неожиданных поворотов сюжета, история очень притягивает тем, что рассказывает о любви молодой женщины на фоне военных действий как будто тебе напрямую. Вместе с тем это чувство схоже с тем, когда за кем-то случайно подслушиваешь. Прочитала за 10 минут, и пока что это один из лучший прочитанных мною рассказов при том, что не являюсь большой поклонницей коротких историй.

3 августа 2017 г. 02:25

Начало великолепное. Хороший русский язык. Поступательное движение сюжета. Ощущение правдивости повествования, все довольно реалистично. И вот ближе к середине, к концу, когда любовная линия с "черноглазой" выходит на первый план, все потихоньку начинает проседать. Ну, а концовка это вообще феерия романтики и абсурда. Я все конечно понимаю, автор хотел показать стремление к жизни, к свету. Блин, но когда на тебя едут пять танков и вы еще до сих пор живы(?!), порхать по траве, взявшись за руки... Кхм... Это напоминает какой-то романтический бред пасторальных времен русской литературы.

vitac

21 апреля 2012 г. 20:09

«Девочка жизнь»…. Когда-то эту книгу читала моя мама. Не выпуская ее из рук, ходила по квартире, потом вспоминала о том, что нужно все же накормить своих чад :) и шла на кухню. Суп закипал, выплескивая себя на плиту:) и запах горелого разносился по квартире. А мама, покусывая губы, дочитывала очередную страницу книги. Меня же все время мучил вопрос, что же там под обложкой с таким странным названием «Девочка жизнь», кто же такая эта девочка? Мне тогда было лет 10, наверное. Мама загадочно улыбалась и говорила: «Подрастешь-узнаешь». Прошло время. Я совсем забыла об этой книге и своем детском интересе. И недавно мама ее привезла и вручила со словами: «Прочти – она Настоящая». Книга действительно светлая и Настоящая. Я такие книги называю Маяками Жизни. Нужно обязательно читать подобные…