4,5

Роман "Камероны" входит в русло американского социального романа, в особенности романа о рабочем клае, о борьбе трудящихся за свои права. Роман переносит читателя в Шотландию конца XIX века. Героями…
Серия: Зарубежный роман о рабочем классе
Издательство: Прогресс

obzor_knig92

21 марта 2024 г. 18:22

4.5 Мы не будем жить, как другие

Незаслуженно забытый классик...

Эту книгу можно рассматривать и  как шотландскую семейную сагу, и как роман, поднимающий важную социальную и экономическую тему.

История об углекопах, живущих в городе Питманго. Они живут, чтобы жить, работая на тяжелой работе, рискуя жизнью каждый раз, когда спускаются в шахты.

Так Мэгги – дочь простого углекопа решает, что не выйдет замуж за человека, который родился в Питманго, а найдет его на стороне с другой родословной. Вначале я решила, что она совсем не желает вернуться в родной дом, уходит навсегда. Но нет, у нее были другие планы. Я поражалась ее смелости, но во время чтения книги, я не могу написать, что благоволила героине, ее муж и ее дети мне приглянулись больше.

История Камеронов, которые начнут жить в Питманго завлекла меня и не отпускала до…

Камероны, роман

Перевод: Т. Кудрявцева

Год издания: 1975

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 61x86/16 (140x205 мм)

obzor_knig92

21 марта 2024 г. 18:22

4.5 Мы не будем жить, как другие

Незаслуженно забытый классик...

17 января 2024 г. 12:51

5 Книга, похожая на шотландский виски.

Книга о труде. Книга о родителях и детях. Книга о любви. Книга о верности себе и своей семье. Книга, похожая на отличный шотландский виски. Такая же многослойная, многогранная, интересная и с долгим «послевкусием». Браво!

Подборки