13 января 2017 г. 21:56

5 Устами одного из величайших русских философов о прекраснейшем человеческом чувстве

Ничто в жизни не происходит случайно. Так, прочтение не самой интересной и понятной (во всяком случае, мне сегодняшней) книги может открыть читателю великолепного автора. Именно так произошло со мной. Несколько недель назад я читала «Русскую идею» Бердяева и, если начистоту, не была очарована этим произведением. Увы и ах. Однако меня заинтересовал автор, которого Николай Александрович называет самым ярким и, если не ошибаюсь, даже первым, русским философом. Речь идет о Владимире Соловьеве, о котором до знакомства с «Русской идеей» я совершенно ничего не слышала. Работу Соловьева «Смысл любви» Бердяев называет лучшим творением Соловьева, и я, конечно, не могла оставить это утверждение без внимания. Сразу отмечу, что данный труд будет интересен каждому, что интересуется психологической или…

4 августа 2010 г. 12:42

половая любовь эволюционирует вместе с организмами,перемещаясь от толкающего ядра к продолжению рода к духовному единению и созданию нового духовно полного человека,тк женщина и мужчина-половины целого..,не требующего материальных толчков от влюбленных.красная,вовсе неновая мысль,дополняющаяся мелочами в статьях,отличной от вводной,этим скучно а так они очень цельные и завершенные,кто бы сомневался),и я люблю Соловьева