Это серьезно. Червяк в яблоке. "И вы будете редактором отдела" (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

3,9

В 27-й выпуск серии "Зарубежный детектив" вошли три романа от признанного мастера жанра.
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Орион

JuliyaSn

1 января 2023 г. 16:41

С автором я столкнулась впервые, хотя, помнится, у родителей стояло собрание его сочинений в черно-белом оформлении, но меня они априори не привлекали)

А зря, как оказалось, потому что пишет автор очень виртуозно и даже играючи - оторваться от книжки сложно, история динамичная, сюжет нигде не провисает, не скажет галопом, всё смотрится очень гармонично.

Начнем с того, что мне сразу же понравился представленный портрет главного героя - детектив, 48 лет, холост, есть подруга. Лаконично и со вкусом. Я даже немного поперебирала подходящих на подобную роль знакомых мужчин (на обложку книги старалась не смотреть, в моих представлениях ггерой безусый).

Взявшись за расследование дела о вымогательстве, Дирк не самым случайным образом влезает в дела мафии, а вскорости, как и следовало ожидать, и само…

Это серьезно, роман

стр. 3-118

Червяк в яблоке, роман

стр. 119-232

«…И вы будете редактором отдела», роман

Перевод: Владимир Постников

стр. 233-382

ISBN: 5-85093-034-5

Год издания: 1993

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

JuliyaSn

1 января 2023 г. 16:41

19 августа 2021 г. 09:48

2 2.

Ну вот честное слово, сказать ничего. Потому что пишет книги вроде бы один автор, но все они настолько разные что чувство будто бы многие книги пишет совсем не он. Эта книга мне не понравилась. У меня ещё четыре книги от Чейза и я не знаю как я их буду читать. Я просто уже не хочу читать его произведения. Боюсь что опять не понравится.

Abirija_Book