4,4

В сборник канадского писателя, профессора политической экономии в Мичиганском университете включены юмористические рассказы - лучшая часть его литературного наследия.
Настоящее издание составлено из…
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

27 сентября 2015 г. 14:32

5 Тот случай, когда "было бы очень смешно, если бы не было так грустно"

Ликок - тот ещё тролль хочу вам сказать. В книге собрана огромная куча пародий - на любовные романы, на детективы и приключения. Автор высмеивает лордов и министров, политику и искусство, книги, путешествия - иногда достаточно высокомерно, но как по-другому указать на чьи-либо недостатки если не гиперболизировать их? Если вы читали О'Генри, то стиль автора будет вам очень знаком.

Предлагаю к вашему прочтению несколько особо понравившихся мне рассказов (я думаю каждый займёт у вас не больше 15 минут):

- "Читающая публика" http://smartfiction.ru/prose/reading_public/ - "Счастливы ли богатые?" http://www.litmir.info/br/?b=17480 - "Ратификация нового морского несоглашения" http://www.big-library.info/?act=read&book=18200 - "Моя викторианская юность" http://www.litmir.info/br/?b=17466&p=1

Эта…

Стивен Ликок. Юмористические рассказы

Перевод: Дебора Лившиц, Е. Корнеева, Мария Кащеева, Б. Колявкин

Год издания: 1967

Твердый переплет, 456 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

27 сентября 2015 г. 14:32

5 Тот случай, когда "было бы очень смешно, если бы не было так грустно"

Эта…