Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

18 июля 2024 г. 13:50

5 Если это опять какая-нибудь дура, играющая на бирже, скажи, что я умер, или пьян, или лежу в тифу, или женюсь, – словом, придумай что-нибудь пострашнее.

"Сердца трех" Джек Лондон от издательства АСТ 2024 года выпуска на 352 страницы. Нейтральный приятный дизайн, как и подобает классике, с шикарной иллюстрацией Леонсии на твердой обложке. Иллюстраций в книге нет, но описание настолько хорошо идет, воображение само строит картинку. Бумага не белая, пахнет газеткой, но текст не мажет, что очень порадовало. Название очевидно и говорит само за себя, однако, книга про приключения, которые тяжело представить как какую-то банальщину. Отношения прописаны красиво и достойно, не пошло, про настоящую дружбу и мужскую честь. Наверняка книга, как и сам автор не нуждается в рекомендациях, но если вы любите приключения, легкий роман и хороший юмор, а также ищете чувство справедливости, то рекомендую.

30 июня 2024 г. 22:47

Я люблю Джека Лондона, но эта книга шла у меня очень тяжело. Наверное, такие книги надо читать все же в подростковом возрасте, когда не вникаешь в детали сюжета, не ищешь глубоких смыслов и тебе важны только авантюризм и приключения.

Любовный треугольник в приключенческой книге ужасно расстраивал. А особенно, его вершина - Леонсия. "Я люблю обоих, тебя сильнее, но замуж выйду за него". Что, простите?! Логика очень странная. Да, казалось бы, можно оправдать ее словами - она же дала обещание Генри, но это не мешало ей потом пытаться сплавить его другой даме, которая, к слову, оказалась гораздо искреннее, добрее и великодушнее.

Любовь Генри тоже вызывает вопросики, если честно.

В общем, если не обращать внимание на любовную линию в книге, то часть про сами приключения было интересно читать,…

8 июня 2024 г. 02:36

3 Спойлер

В очередной раз убеждаюсь, что перед тем как браться за классику, надо сначала прочитать сюжет произведения

Почему взяла Лондона:

в этом году решила восполнить пробелы по классике;
В школе очень любила этого автора, особенно произведение «Любовь к жизни», до сих пор помню его последние главы, сильно впечатлившие меня тогда;
Лондон тоже американский классик, так что это очередная проверка: все ли американские писатели мне не нравятся.

О чем сюжет:

️в основе сюжета любовный треугольник;

️главный герой Дик Форрест - владелец ранчо. Он полюбил и женился на Паоле.

️ Паола - та самая маленькая хозяйка Большого дома, которая, недополучая любви и страсти от мужа, влюбляется в его друга Ивэна.

️ Чувствуется атмосфера начала 20 века, Новый свет, постоянные гости, быт.

А концовка мне абсолютно не…

26 февраля 2024 г. 13:27

4 Не особо мое

Дик Форрест из богатой семьи, рано остался сиротой с большой суммой денег, имуществом и советом опекунов, которые всем этим распоряжались до его совершеннолетия. Разойдясь с ними во мнении о своей дальнейшей жизни, он просто сбежал и отправился путешествовать. Владея такими деньгами, он бродяжничал, питался объедками и учился жизни.

Видать с генами ему тоже повезло, потому что он обладал сообразительностью, пытливым умом и быстро мог сделать любые вычисления.

Вернувшись домой, он отстоял свое право жить как ему хочется, получить образование в том виде, которым ему хотелось, и никто не смог устоять перед его упорством. Метод он выбрал своеобразный, но достиг именно того результата, которого хотел.

С малой суммы он заработал намного больше и вполне разумно делал свои траты при этом всегда…

18 июня 2024 г. 02:12

Интересная книга, странно, что до сих пор нет современной киноадаптации.

Больше всего мне понравилось, как раскрываются чувства главного героя - Дика. Интересно было узнать историю его детства и взросления, хотя и не понятно все же, где он взял свой стартовый капитал, если сначала ничего не получил от своих опекунов. Он любил по-настоящему, но в своей уверенности в верности и любви своей жены забыл, что она нуждается в том, чтобы он эту любовь показывал гораздо больше. Не оправдываю Паолу, но частично ее можно понять. Но меня оттолкнуло то, что свою вину и ответственность она пыталась переложить на Дика и Ивэна. Она не хотела сама разбираться в своих чувствах, ей нужно было, чтобы за нее решили, чтобы ее пожалели. Но это мог быть только ее выбор, и жалеть ее было не за что.

Жаль, что…

25 мая 2024 г. 16:50

3 Спойлер Странные взрослые люди

Эта книга рассказывает нам историю одной супружеской пары: Дика Форреста и его жены Паолы. В браке они уже 12 лет и для всех вокруг считаются образцовыми мужем и женой. Что Дик, что Паола—оба прекрасные люди, всеми любимые и обожаемые. Они богаты и живут в огромном имении, которое Дик неустанно развивает. Словом, идеальный брак. Но в жизнь каждого из нас рано или поздно приходят нежданные и неприятные обстоятельства. В нашем случае эти обстоятельства привели к разрушенному по глупости браку и ненужной смерти. Почему «по глупости» и почему «ненужной», сейчас разберёмся. Я бы хотела как можно более подробно остановиться на персонаже Паолы, потому что именно она вызвала у меня в книге больше всего эмоций и, к сожалению, не очень хороших. Изначально у меня были некоторые ожидания связанные…

28 июня 2024 г. 16:10

4 Для самых маленьких

Сюжет

Френсис Морган молод, богат и предприимчив. Он с умом ведёт дела перешедших к нему по наследству предприятий и не подозревает о враге, что притаился совсем рядом. Когда старый друг отца предлагает ему развеяться и попробовать поискать сокровища пирата Моргана (совершенно случайно к нему только что приходил человек, владеющий информацией о них), Френсис легко соглашается. Он отправляется из Нью-Йорка в Панаму.

Мнение

В первую очередь хочу сказать пару слов о биографии автора, которая была опубликована в начале. В принципе, достаточно прочитать её, она сама по себе хорошая приключенческая книга. Вы никогда не задумывались, на каком материале Лондон писал такие весьма разноплановые произведения? Я – нет. Так вот он за свою жизнь испытал буквально всё, что описывал! А если не испытал, то…

7 мая 2024 г. 16:44

2.5 Маленькое разочарование больших ожиданий

«Маленькая хозяйка большого дома» покорила меня заранее, еще до того, как я ее начала читать. Я погрузилась в хвалебные рецензии и уже предвкушала, как здорово проведу вечер-другой в компании этой книги.

Спустя четыре долгих месяца я закрыла книгу на последней странице. И могу заявить, что это самое долгое прочтение одной книги за всю мою жизнь. Насколько мне хотелось поскорее уже ее дочитать и как не хотелось читать ее вовсе, кто бы знал. Очень тягучая, очень монотонная, очень растянутая история.

Говорю заранее, я очень люблю классику. И всегда с удовольствием «проглатываю» ее. Но этот случай оказался иным.

Говорят, что Джек Лондон произвел ей фурор в свое время. Наверное именно эта информация завысила мои ожидания.

Сюжет классический и простой - любовный треугольник. И мы скорей всего даже…

DoroteyaEvans

17 февраля 2024 г. 12:14

2 Лучше в любой момент умереть человеком, чем вечно жить скотом.

Я домучала этот роман! Не могу сказать, что книга плохая, но она совершенно не моя. Знакомство с автором прошло ужасно. Но я попробую Мартина Идена.

Сюжета. Главный герой Френсис Морган получает в подарок карту сокровищ дальнего предка Генри Моргана, который был пиратом. Он отправляется в Панаму на поиски. Огромный плюс романа, что постоянно что - то происходит. Книга очень динамичная.

Герои. Главные герои хоть и живые, но скучные, особенно Френсис. Второстепенные никак не цепляют.

Слог. Написано нормально. Правда, меня бесили песни. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени.

Атмосфера. Немного веяло вайбами капитана Блада. Книга наивная.

Любовная линия. Она мне не понравилась. Чувства взялись буквально из воздуха.

Финал. Он мне совсем не понравился. Особенно поворот с…

20 января 2024 г. 10:40

4.5 Спойлер Я удивлена.

Я уже была знакома с творчеством Джека Лондона. Я читала "Мартин Иден" и что-то еще вроде :) И мне он совсем не нравился. Я уже думала, что больше не возьмусь за него. Но решила дать ему последний шанс. Взяла эту книгу, так как она не слишком длинная и вроде по описанию была - про любовь. И вот, прочитала. Книга оказалась очень интересной. Я удивлена очень-очень сильно!

Сюжет нам рассказывает о семейной паре, которые живут в огромном доме. У них постоянно кто-нибудь живет. Все друзья и родственники бывают у них очень часто. И как-то, к ним приезжает друг. Ну и завертелось.

Ну, теперь я обязана дать еще шанс Джеку Лондону :) Книгу советую к прочтению.