4,2

В книгу включены работы "Трущобные люди", "Мои скитания", "Люди театра", "Москва и москвичи", которые изображают старую Россию, жизнь бурлаков, городской бедноты, нравы и обычаи старой Москвы.
Издательство: Картя Молдовеняскэ

3 ноября 2020 г. 21:58

Суть: сборник рассказов об опустившихся людях на дне жизни - в трущобах Москвы конца XIX века. О том, как они дошли до такого, о чём когда-то мечтали и к чему стремились. О том, как существуют теперь - беспросветно и жутко. Потому что попробуй хоть раз попасть к трущобным людям - завязнешь и уже вряд ли выберешься. Рассказы страшные. Поневоле благодаришь судьбу за то, что тебе есть где спать, вокруг тепло и ты только что поел. А ещё понимаешь, что водка - зло, которое утянет тебя на дно, и не заметишь. Вот только мне попался сборник, где, кроме цикла "Трущобные люди", есть и простые рассказы на повседневные темы - и они Гиляровскому явно не удавались. Его конёк - ужасы трущоб. Советую прочитать тем, кто не отличается впечатлительностью.

ISBN: 5-362-00328-3

Год издания: 1987

Твердый переплет, 798 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  Современная проза

Теги: