Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 февраля 2010 г. 18:09

Именно эту книгу с этими же картинками я читала в детстве. Ностальгия :) Сказка отличнейшая, добрая и увлекательная! А в конце грустно так.. Элли больше не вернется..

defederge

3 мая 2009 г. 19:48

Это четвертая часть, продолжение волшебника изумрудного города. В этой части уже новая героиня (сестра Элли - Энни), уже не изумрудный город, а остров. Но все теже чудные страшила и железный дровосек, Каги-кар и смелый лев. Удивительно, что даже четвертая часть не скучная. Казалось бы, уже все должно поднадоесть, но нет, все так же увлекательно и заманчиво. В книге как всегда затронуты темы дружбы, спасения друзей, честности, искренности, лжи и обмана.

defederge

29 марта 2009 г. 21:58

Продолжение путешествий Элли. Как и в предыдущей книге, Элли появилась только с середины книги. Но, что удивительно, читать по-прежнему интересно. Хотя обычно продолжения не стоят начала. Кроме всего детского, в этой книге подняты довольно-таки недетские темы: цари (короли) - нахлебники и народ, который кормит их и всю их свиту. Но в сказке все заканчивается олично. Решением страшилы Мудрого короли превращаются в обычных людей: ткачей, ремесленников и т.д. Вот бы в жизни так. В 17 году России для этого понадобился серьезнейший переворот. А заним тяжелейшие годы голода и разрухи.

4 августа 2008 г. 21:10

Прочитал гораздо позднее, чем первые три произведения А.Волкова. И сама эта сказка гораздо слабее первых трёх.

16 декабря 2007 г. 21:05

Одна из любимейших книг детства. Отличная сказка

1 апреля 2007 г. 14:54

Ах, как он их там зажигалочкой шугал, я ещё помню :-)

30 января 2022 г. 13:13

4 А.Волков. "Огненный бог Марранов"

Кто любит приключения, волшебство, фантастику - рекомендую. В книге есть много жутких моментов. Рассказывается о 3-х народов: Жевуны,Мигуны,Болтуны (смешные названия ) . В прекрасном Изумрудном городе жил великий волшебник Гудвин. И хотя Гудвин оказался фальшивым волшебником , он исполнил все их желания. Он дал Страшиле - умные мозги из отрубей , смешанных с иголками и булавками, Железному Дровосеку - доброе шелковое сердце, набитое опилками, Трусливому Льву - смелость, которая шипела и пенилась в золотом блюде. Книгу я прочитала легко! Теперь хочу прочитать все книги А.Волкова.

10 августа 2022 г. 16:16

Книга, как и вся серия, великолепна, читала её не один раз и буду перечитывать снова

24 августа 2022 г. 20:36

#Школьный вызов. В этот раз в сказочную страну отправилась Энни - младшая сестра Элли. Там ей пришлось столкнуться с происками коварного Урфина Джюса. После многих приключений добро, как всегда, восторжествовало.

5 февраля 2022 г. 07:34

Когда  читала эту книгу мне было грустно. Эта книга совсем не похожа на предыдущие. Речь идет о подземном королевстве, в котором нашли усыпляющую воду (про воду мне и было грустно.) Перед самой сказкой была предыстория волшебной страны. В этот раз Элли и ее брат с Тотошкой попали в волшебную страну через пещеру. Вывод такой: много руководителей это плохо, неудобно и не выгодно.