3,8

Книга содержит анализ эволюции социума и его отдельных структур, проводимый на основе сопоставления групп поведенческих регуляторов, превалирующих в социальных образованиях в силу ряда причин, к…
Издательство: Издательский дом Санкт-Петербургского государственного университета

14 апреля 2019 г. 23:51

Книга представляет собой скорее пособие по социальной психологии, нежели по эволюционной этологии. Мне представляется, что тема эволюции поведения раскрыта в книге недостаточно, поскольку автор не обращается к данным палеонтологии и антропологии. Значительная часть книги посвящена феномену массовидного поведения, которое вкупе с индивидуальным и ролевым поведением является одним из важных типов поведения, сформировавшихся в результате эволюции. Автор пишет об исследовании массовидного поведения на примере митингов и других столпотворениях. Материал книги подан достаточно ясно и систематизировано. Кроме того, в книге используется много таблиц, схем и иллюстраций.

Год издания: 2001

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

14 апреля 2019 г. 23:51