EllenckaMel

26 октября 2021 г. 14:52

Детский фантастический детектив. Интересно. Мальчик и девочка встретили инопланетного робота-сыщика и .. Девочка - почти вождь краснокожих. А робот - один из самых больших неудачников вселенной, но с самым большим самомнением. И главная злодейка - инопланетная ведьма, тоже не вышла из детского возраста. События развиваются стремительно. Здесь нет передышек и долгого ожидания. Множество приключений, интересных детям. Единственное, что напрягали - это кражи зверей из зоопарка. Что лучше жить зверям в зоопарке или на свободе, но в другом мире. Но автор удачно обошел эту дилемму.

Лавочка Мамы Тыквы
Книжное государство

13 июня 2021 г. 18:33

Слушал произведение в исполнении Ивана Литвинова и очень начитка понравилась интонированием по ролям, особенно это касалось немного самовлюблённого робота и как он что-то объяснял, а также голос девочки пиратки с корнями атлантов. Робот-сыщик прибыл не туда, но скучать ему не придётся, как и приютившим его детям (тут тоже у девочки понравился голос, а по сюжету запомнилась её игра во взрослую сыщицу, или попытку спародировать Шерлока Холмса), так как вскоре в зоопарке произошла кража. Жаль, что упоминаемых в повествовании оборотней маловато. Немного жаль старушку, над которой пошутили, хоть от такой и хочется держаться подальше, поскольку она не простая сплетница. Антагонисты выглядели немного по-детски, к финалу немного симпатии вызвали.

Школьная вселенная

dolli_k

субъективно обо всём

29 октября 2018 г. 11:03

Отличный фантастический детектив для детей. Много приключений, достаточно хороший юмор, немного иронии. И хотя для меня всё это было довольно предсказуемо, читать всё равно было интересно.

Сюжет рассказывает нам о брате и сестре, которые увидели, как возле их дома упала космическая тарелка. А в ней был *ну кто бы вы думали?* инопланетный робот-сыщик. И теперь компании предстоит раскрыть одно очень важное галактическое преступление.

Робот в итоге стал моим любимым персонажем. Немного нелепый, смешной, невыносимо самовлюблённый, но очень добрый и милый. Но вообще все герои очень яркие и интересные. Юра — ироничный старший брат, который постоянно ругается с сестричкой, но если ей вдруг понадобится помощь или защита, о он сделает всё возможное. Хотя нужно ещё подумать, нужна ли защита самой…

11 сентября 2018 г. 00:13

Отличный детский фантастический детектив. С неплохим юмором и непрекращающимися приключениями, которые точно не дадут ребенку заскучать. Для взрослого тут, пожалуй, уж слишком всё предсказуемо, да и система воспитания родителей главных героев вызывает некоторые вопросы..но читать было всё равно интересно, местами весьма забавно. Посреди ночи на участок к главным героям - мальчику Юре и его младшей сестре Лене (которую он называет, не без причины, Липучкой) - с неба падает непонятный объект, оказывающийся спасательной капсулой. А в капсуле, никто иной, как самый лучший сыщик во Вселенной (по его собственному мнению, разумеется) - робот Суп (Сыщик, Управляемый Программно, а не то что вы подумали). Летел он на другую планету расследовать очередное необъяснимое преступление, которое…

30 декабря 2016 г. 21:32

Дмитрий Емец в основном известен своими подростковыми сериями книг, такими как, "Таня Гроттер", "Мефодий Буслаев", "ШНыр", но есть у него и множество детских книг и "Робот-сыщик" одна из них.

"Робот-сыщик" написана давно и по юмору, описанию характеров героев похожа на другие старые книги писателя. Герои любят похулиганить, пошутить. В новых книгах это встречается реже, всё чаще встречаются цитаты о важности семьи, о том, что место женщины на кухне и счастье заключается в семье. Старые книги хоть и не отрицают всего этого, в них нет такого акцента на семье. Как и во многих других произведениях автора здесь есть цитаты в начале некоторых глав, можно заметить высказывания, встречающиеся в других книгах.

Робот Суп (Сыщик, Управляемый Программно) прилетел на Землю на летающей тарелке. Здесь…

30 апреля 2015 г. 08:54

Веселенькая сказка на ночь.