dolli_k

субъективно обо всём

29 октября 2018 г. 11:03

Отличный фантастический детектив для детей. Много приключений, достаточно хороший юмор, немного иронии. И хотя для меня всё это было довольно предсказуемо, читать всё равно было интересно.

Сюжет рассказывает нам о брате и сестре, которые увидели, как возле их дома упала космическая тарелка. А в ней был *ну кто бы вы думали?* инопланетный робот-сыщик. И теперь компании предстоит раскрыть одно очень важное галактическое преступление.

Робот в итоге стал моим любимым персонажем. Немного нелепый, смешной, невыносимо самовлюблённый, но очень добрый и милый. Но вообще все герои очень яркие и интересные. Юра — ироничный старший брат, который постоянно ругается с сестричкой, но если ей вдруг понадобится помощь или защита, о он сделает всё возможное. Хотя нужно ещё подумать, нужна ли защита самой Лене или кому-то от Лены, потому что девочка очень боевая, обожает компьютерные игры-стрелялки, в которых даст фору любому мальчишке. Также мне очень понравилась ведьмочка и её слуги — удав и Робус-Гробус. Следить за постоянными перепалками слуг — это вообще невыразимо интересно.

Книга насыщена событиями, так что скучать во время её прочтения точно не придётся.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная. Одиннадцатый учебный год