- Интермир
3,8

По следу Джои Харкера идут загадочные охотники двух параллельных миров, в одном из которых правит наука, а в другом — магия.
Эти гигантские империи давно воюют между собой. И главная их надежда на победу — Джои Харкер, обладающий удивительным даром странствовать между мирами...
Цикл: Интермир, книга №1

MissGray

Консервация впечатлений

31 октября 2022 г. 03:42

Сюжет: Обычный школьник Джоуи оказывается не обычным - а ходоком между мирами. Из своего мира он попадает в другой и начинает обучение.

Время и место действия: наши дни/неопределённое время, Гринвиль, США/интермир/другие миры.

Герои: Джоуи Харпер - школьник, 14 лет.

Темы: мультивселенная, школа, взросление.

Моё мнение: Ничего не читала ранее у Геймана, кроме одного невнятного рассказа, но мне уже достаточно, чтобы понять, что это не мой автор. Это какая-то графомания, жвачка для мозгов, отбор времени у населения. Книга абсолютно пустая, в ней не прописаны персонажи, да их, в общем-то, и нет. Эмоциональной составляющей тоже нет, а есть только голый скелет скудного сюжета. И эта ниочёмность ещё и разделена на две книги. Вторую я читать, конечно, не стану, ибо мне совершенно не интересно, что…

Интермир

Перевод: Мария Десятова

ISBN: 978-5-17-087910-6

Год издания: 2015

256 страниц
Переводчик: Десятова М. Н.
Размеры: 218x147x18 мм
Твердый переплет + суперобложка

Двойники и раздвоение личности, безумие, Обучение в школе, ВУЗе, Путешественники, попаданцы, Сверхспособности, супергерои, Становление, взросление героя, Линейный, Насилие, Наш мир, Параллельный мир, вселенная, Неопределенное время действия

MissGray

Консервация впечатлений

31 октября 2022 г. 03:42

Герои: Джоуи Харпер - школьник, 14 лет.

Темы: мультивселенная, школа, взросление.

19 апреля 2022 г. 00:19

Вы любите фантастику? Обожаете размышлять о том, существуют ли параллельные вселенные и четвёртое измерение?Тогда можете прочесть «Интермир».Но знаете в чем загвоздка? Как-то все слишком просто. Не хватает в этой книге чего-то.Вроде написано о целой вселенной, где идёт борьба между наукой и магией, описываются параллельные миры и пространственно-временной континуум и ещё куча и куча всего, но в сжатом виде.•Вот если бы эта книга была более развёрнутой, более жесткой, возможно читать её было бы интересней..В ещё я думаю, что у Нила Геймана круче получаются сказки. Ну или дуэт с другим писателем меня не впечатлилДля быстрого и легкого чтения книга подходит, но, к сожалению, сильно она меня не увлекла.2 часть, скорее всего, читать не буду.Моя оценка 3,5/5️