4,3

В сборник вошли романы известного французского писателя - "Револьвер Мегрэ", "Трубка Мегрэ", "Поезд из Венеции", в которых предстает современный западный мир, раскрываются особенности его законов и…
Серия: Французский детектив
Издательство: Профиздат

6 октября 2023 г. 09:03

3 Скучный "детектив" про скучную жизнь скучного человека

Детективом назвать это можно лишь с большой натяжкой. Сначала повествование идет достаточно бодренько и интересно, но когда начались все эти метания Кальмара и рассказы про его жизнь стало совсем нудно. Позабавил подарок посудомоечной машины жене. Значит, когда денег не было ему было все равно, что из-за посуды она не успевает смотреть свое шоу, а как бабло легализовать, то вот тебе, дорогая... вся степень его любви налицо. Ну и степень его доверия к жене так же показательна. Ну и в конце вообще свелось все к

непонятному. Что это было? Он совсем пропил мозги? В общем, считаю, что не стоит тратить время на этот "детектив". После прочтения остался только миллион вопросов без ответов

Револьвер Мегрэ, роман

ISBN: 5-255-00651-3

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 336 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 октября 2023 г. 09:03

3 Скучный "детектив" про скучную жизнь скучного человека

fullback34

12 марта 2023 г. 08:52

4 Петровка, 38

Когда прочел достаточно много. Об одном герое в одном жанре. Не сливается ли сюжет во что-то долго продолжающееся? Сам герой: здесь...там...не становится ли он "героем вообще"? Сюжет, как всегда, интересный. Где мотивы, действия героев, социальная среда, - всё знакомо. Где с каждой новой прочитанной книжкой возникает вопрос: Нужно ли читать? Сериал почти бесконечен.

Почему "Петровка, 38", наконец?

Человечный он - Мегрэ. Потому и известный московский адрес. Наверное, по-хорошему, он - французский Аниськин. Человечный, мудрый, понимающий, помогающий. Помогающий падшим,заблудшим и слабым. Как было на Петровке в те годы, без известных полковников. Без известных полковников, крышеваний и...много чего. Мегрэ, как и Аниськин, знает, что жизнь - сложнее любой бумаги. На которой записан текст…