katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

12 апреля 2021 г. 19:00

А я-то всё думала, ну что такой вроде вполне приличный мальчик мог найти в этой ненормальной девочке? Теперь мне всё ясно. Он тоже неадекватный. Да-да, его рассказ столь же неадекватный и абсурдный, что и у Лейкен. По идее, третья книга должна быть второй, ведь обычно так делают авторы такой литературы. Сначала рассказывает свою версию девочка, потом рассказывает мальчик, и если остались нераскрытые моменты, их можно прописать в третьей части. Здесь вышло не так. Сначала история, потом не менее душещипательная история, и только после этого рассказ самого Уилла о том, что там такое происходило. Высосано из пальца. Да возрадуются любители историй с более интимными сценами - здесь их куча. Само построение книги заключается в том, что Уилл, новоиспеченный муж, делится с Лейкен своей версией…

3 марта 2021 г. 17:41

Замечательная серия книг. Да и вообще автор пишет замечательно. Рекомендую. Эту книгу было не так интересно читать как 2 предыдущие! Мне безумно понравилось, на чем закончилась книга.

mariya_mani

Любитель радостных книг

25 июня 2020 г. 17:10

4 Спойлер

Прочитала всю трилогию и, думаю, лучше бы автор написала одну полноценную книгу чем растягивать сюжет на 3, потому что слишком много воды, особенно в третьей части, и, как мне показалось, эта 3 книга не несёт в себе ничего нового. Раскрываются тайны из жизни Уилла и так страшно за Лейк, как она будет жить, зная эти тайны? Ожидала чего-то такого... такого захватывающего, а получила... если не пустышку, то близко к этому, когда банально жалко времени на вот это вот. Всё так банально, так предсказуемо. Обидно знаете ли.

От трилогии в целом приятное послевкусие, но осадочек сильнее, чем всё приятное, связанное с романтической историей Уилла и Лейк. Не пустое, но близкое к тому.

7 июня 2020 г. 01:56

4 Хорошее завершение серии

Сразу скажу: эта часть не такая особенна как две другие. Здесь очень много воспоминаний, поэтому СОВЕТУЮ ВЗЯТЬ ПАУЗУ ПЕРЕЖ ПРОЧТЕНИЕМ 3ЕЙ ЧАСТИ СЕРИИ, таким образом вы с приятной ностальгией будете вспоминать события первых двух частей.

Но концовка правда стоит.

Эпилог просто шикарен-все как надо)

Для успокоения души и красивого прощания с этой серией книгу «эта девушка» стоит прочитать

10 апреля 2020 г. 09:15

3 Р - разочарование.

Впервые за столь долгое время у меня появилось желание прочитать целую серию. Но как это и бывает, последующие части с каждым разом становились всё хуже и хуже. Редко бывает наоборот. По сути, третья часть хорошая. Но то, что вся книга состояла из воспоминаний о событиях из первой книги от лица Уилла - меня расстроило. Я ожидала куда большего!

Тем не менее, стоит дать должное тому, что конец вполне себе счастливый. Каждый из ребят стал взрослым и обзавелся семьёй. Рада за Эдди и Гевина. Рада за Уилла и Лейк. Конечно, было тяжело с ними расставаться, но это не те герои, по которым я буду скучать.

P. S. хотелось бы прочитать книгу о повзрослевших Кела, Колдера, Кирстен и Эбби.

Моя оценка: 7 из 10.

14 февраля 2020 г. 08:51

3.5 #3 Колин Гувер

Начала читать и думаю: " Опаньки, продолжение какое интригующее!" Но нет. Не совсем там. Это книга про медовый месяц Уилла и Лейк, где ведётся пересказ первой книги от лица Уилла. Может после аварии Лейк плохо помнит эти моменты? Или просто решили растянуть резину в виде повторов. Но не стоит расстраиваться будут моменты и новые. И конечно же концовка и новое послание Джулии. Немного передернуло от последнего предложения. У американцев в порядке вещей называть детей в честь умерших родственников.
Если честно, то все эти пропущенные моменты можно было вставить и в первой/второй книге. А так получается повтор и не в самом интересном виде.

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

28 февраля 2019 г. 09:29

⠀⠀Автор: Колин Гувер; ⠀⠀Название книги: Эта девушка; ⠀⠀Год издания: 2015; ⠀⠀Издательство: Азбука; ⠀⠀Жанр: Зарубежный любовный роман, YA; ⠀⠀Сюжет: Уилл и Лейкен теперь супружеская пара, они счастливы! И вот настало время медового месяца. Лейкен хочет знать с чего всё началось. Почему Уилл обратил на неё внимание и какие были у него мысли ?

⠀⠀Теперь нам предстоит пройти этот путь от самого начала их встречи и до счастливого медового меясца глазами Уилла.

⠀⠀Моё мнение: Вот и закончилась для меня история любви Уилла и Лейкен. С одной стороны я очень рада такому концу и всё время хочется улыбаться, как только я вспоминаю об этой парочке. Но и грустно одновременно, потому что всё, конец, все точки над i расставлены, все мысли и действия обоих героев прописаны до мельчайших подробностей, что даже…

14 апреля 2019 г. 02:07

4 Эта девушка

Ну вот и закончила я читать эту серию книг) В целом понравилось, все книги очень лёгкие, читаются очень быстро и приятно, герои запали в душу и запомнились. Если говорить конкретно об этой книге, то она больше как дополнение, по сути пересказ первой книги от лица Уилла, но и тут есть кое что новенькое, что дополняет первую часть. Ну, и финал не может не растрогать, очень милый и трогательный) В принципе можно было обойтись и без этой книги, но да ладно, ведь с героями действительно не хотелось расставаться)

1 апреля 2018 г. 12:21

5 Отлично

Отличное окончание истории. Несмотря на то, что это своеобразное повторение первой книги, все равно читалось легко и быстро. Хорошая история, которая останется в моей памяти. Побольше бы таких историй. Если сравнить два цикла Гувер то эта серия для меня - как люди участься быть счастливыми в грустных условиях. Серия hopeless это как грустную (тяжелую) жизнь могут изменить счастливые моменты. Они вроде схожи, но оставляют по-своему разные ощущения. Полный позитив несмотря на беду (смерть близких) и печальные переживания несмотря на счастливую концовку