katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

12 апреля 2021 г. 19:00

А я-то всё думала, ну что такой вроде вполне приличный мальчик мог найти в этой ненормальной девочке? Теперь мне всё ясно. Он тоже неадекватный. Да-да, его рассказ столь же неадекватный и абсурдный, что и у Лейкен.
По идее, третья книга должна быть второй, ведь обычно так делают авторы такой литературы. Сначала рассказывает свою версию девочка, потом рассказывает мальчик, и если остались нераскрытые моменты, их можно прописать в третьей части.
Здесь вышло не так. Сначала история, потом не менее душещипательная история, и только после этого рассказ самого Уилла о том, что там такое происходило.
Высосано из пальца. Да возрадуются любители историй с более интимными сценами - здесь их куча. Само построение книги заключается в том, что Уилл, новоиспеченный муж, делится с Лейкен своей версией событий во время пребывания в отеле - это их медовый месяц. И вот эти воспоминания перемежаются настоящим, как они целуются, спят друг с другом и т.д.
Вот что хотите говорите, я не верю. Он утверждает, что увидел ее через дорогу и тут же мгновенно и бесповоротно влюбился. И всю дорогу он вздыхает по каждому ее, пардон, пуку, и говорит, как она прекрасна. Розовей истории сложно найти, а учитывая тот факт, что это рассказывает парень, становится еще хуже.
Он выдувает пузыри носом, предаваясь воспоминаниям, он такой же неадекватный, как она, он несуразно воспринимает каждое событие в своей жизни, он своими этими недостихами только и может, что изъясняться с окружающими, он мусолит одну и ту же мысли по десять страниц и потом ухитряется к ней вернуться, он... я могу, конечно, продолжить.
В итоге, можно было с полным правом ограничиться легкой историей, но не тянуть кота за деликатные места так долго.

Заинтересовали книгами этой писательницы, хоть рецензии и не восторженные, но заинтересовали)

По мне, так вроде стандарт янгэдалт чистой воды)