16 января 2016 г. 19:30

Довольно увлекательный сборник шуток. Читала с огромным удовольствием, хотя в некоторых моментах читалось трудновато. А так, можно вспомнить свою юность. Сколько иронии, сарказма, остроумия в этой книге. Получила огромную дозу позитива, читать стоит однозначно!

7 декабря 2013 г. 22:40

Сборник перлов разной степени юмористичности от студентов, абитуриентов и педагогов различных специальностей. Помимо этого, есть немало познавательных моментов, которые будут интересны широкому кругу читателей. Бородатые и не очень анекдоты, слова-невидимки, палиндромы и гетерограммы делают процесс чтения еще более увлекательным. Советую прочесть.

23 марта 2012 г. 10:09

Как-то известный ученый Ландау изрек: «Самый страшный грех - это скука.

Книга улетела просто за мгновенье! (читаем: за пару дней). Ну, просто прекрасная книга, читаемая на одном дыхании. Уж не знаю, какое я впечатление проводила в общественном транспорте, когда в голос смеялась от тех забавных историй, научного и околонаучного юмора. Причём здравый "чёрный" юмор тоже присутствовал. Правда юмор не всегда понятный, всё же специфика тоже складывается. Ведь даже я смеялась над юмором физиков и математиков, то над юмором геологов чуть ли не пролистывала страницы. Но хуже от этого книга лично для меня не стала. И самое главное - что эти пёрлы взялись не на пустом месте, а действительно, имели место быть: в аудиториях, на банкетах, защитах научных работ, конференциях, лабораториях и так…

UncleSplin

9 октября 2011 г. 18:11

Смешная и грустная книга. Сложная и простая. Веселая и задумчивая. Сборник смешных историй и случаев случившихся со светилами науки в разное время и в совершенно неожиданных местах. Большая работа, проделанная автором, что бы мы лучше понимали научный мир и то, что заумность ни к чему хорошему не приводит.