В сборник вошли эссе Иосифа Бродского, посвященные истории русской литературы. В этих текстах поэт, драматург, нобелевский лауреат обращается к творчеству своих великих собратьев, среди которых…
Серия: Лениздат-классика
Издательство: Лениздат

18 декабря 2018 г. 12:24

3 Литература под другим углом

"Дитя цивилизации" это сборник эссе, в которых Бродский общается с нами о литературе, её падении и о её будущем. И вообще есть ли это будущее?Кому стоит читать эту книгу? Тем кто хочет знать немного больше о поэтах или писателя (Ахматова, Цветаева, Достоевский, Мандельштам и др.), об их жизни в сложные времена и о тяжёлых временах для литературы, а также о вечном противостоянии прозы и поэзии. Книга открывает нам личные трагедии известных людей, помогает разложить по полочкам их произведения, помогает понять их. И если вам интересна литература с точки зрения Бродского, то книга стоит вашего внимания.

ISBN: 978-5-4453-0968-0

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Кураторы

18 декабря 2018 г. 12:24