19 мая 2020 г. 15:36

5 Жизненные ценности в эзотерической упаковке

Эту книгу я читала давно и, конечно, с другим подходом: я была гораздо наивнее и доверчивее :) Сейчас, открывая "Сделай мужа миллионером", я понимаю, что это не моя история и не моя книга. Однако она оказалась очень полезной и преподнесла важные и нужные мысли. Здесь есть и про детские незакрытые гештальты, и про связь с твоей семьей и предыдущими поколениями, и про поиск собственного пути и настоящего смысла жизни. Да, подход Ларисы Ренар мне сейчас не близок, но она поднимает очень важные вопросы и помогает проработать их и внутренне обновиться. В целом, книга не будет лишней, если у вас есть здравый подход к любой поступающей информации - навыки критического восприятия и здоровый скептицизм. Тогда вы сможете взять из нее все, что полезно и необходимо.

8 августа 2016 г. 22:37

Сейчас в свете всеобщего ржания над всякими юлями печерскими и иже с ними как-то неловко писать о подобного рода литературе. Ты сразу попадаешь в разряд "этих самых". Но Ренар мне нравится, мне очень импонирует ее подача - когда в виде сказки или просто диалогов с подругами выдаются некие формулы. Работать с ними или нет, принимать за чистую монету или посмеиваться - это уже дело ваше. Я скажу честно и откровенно - больше половины я пропустила мимо ушей (читай мимо глаз), потому что заниматься медитациями под книгу я не могу, к примеру. Но очень много неких истин в этой книге, объединив с собственным опытом и увлеченностью... заставляет задуматься, знаете ли. Об установках, которые мы носим с детства. О силе нашего рода по материнской или отцовской линии и есть ли у нас эта связь. Как…

30 января 2016 г. 18:42

Довольно проходное чтиво, которое наверняка повеселит дипломированных психологов и учителей по писательскому мастерству.

Книга читается легко, но странно выглядит композиционно. Концепция автора относительно "энергий" женщины и мужчины довольно неуклюже вписывается в канву повествования, вернее, это канва (сами истории, сюжет) торчат подгорелой корочкой из давно проработанного текста. Либо автор, либо редактор явно подкачали: нельзя скопировать кусок статьи, добавив «сказала она» и получить книгу. Это выглядит нелепо.

Что касается содержания, то первая половина книги проходит под лозунгом "во славу денег пойдём на всё", впрочем, вторая часть в этом плане тоже не отстаёт.

Из приятных моментов, присутствуют довольно неплохие посылы: - выбирайте любовь, всё остальное можно создать; - найди…