Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Тиньков Олег Юрьевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Я такой как все

Олег Тиньков

30 декабря 2011 г. 13:34

Я думаю что стоит прочитать данную книгу хотя бы из за того, что в ней рассказана история становления бизнеса в нелегкие 90-гг. А если эту историю человек построивший не один успешный бизнес, то книга в двойне рекомендуеться к прочтению.

sergei_kalinin

21 октября 2011 г. 11:27

Книга неоднозначная...

Начну с МИНУСОВ: 1) Есть моменты, которые лично меня дико раздражали: в книге хватает мата, понтов и самолюбования, каких-то лубочных антисоветских ужасов про "дикую" Сибирь и прочей фиготени а-ля таблоиды :(

2) Книга стилизована под устный рассказ, но, как справедливо замечают все, кто читает Тинькова в ЖЖ, стилизация эта сильно олитературена - на самом деле Тиньков выражает свои мысли гораздо более кондово :)

3) В книге нет никаких особых бизнес-технологий и бизнес-секретов. Любимое объяснение автора: "Повезло, наверное" :)

Теперь ПЛЮСЫ: 1) Несмотря на все минусы, чтение книги (если вы хоть как-то близки к бизнесу), несомненно, увлекает. И сам Тиньков, несомненно, ярко выраженный харизматик - и эта его безумная энергетика прёт прямо через страницы :))) Я знаю по…

UncleSplin

31 июля 2011 г. 20:07

Неординарная как и сам автор книга. Полная несуразностей и размумностей.

Когда решал - стоит ли читать книгу, просматривал рецензии. Такого антогонизма мнений я не встречал давно от "Тиньков - бизнес мессия!" и "Вот он новый гуру менеджмента!" до "Тиньков - нарцисс, мудак и паразит!!!" В итоге же Тиньков в очередной раз добился своего - на волне такого пиара, да еще и действительно одна из лучших книг селфмейд направления.

От книги не стоит ждать откровений и квазирецептов "Как стать богатым!". Ее стоит прочитать лишь для переоценки собственных ценностей и понимания своего места в жизни, а потом "взять молоток и долбить по ключевой позиции". Авось и получится стать успешным бизнесменом. А не получится бизнесменом - получится стать кем - то другим :)

19 апреля 2011 г. 12:37

Отличная книга,увлекательно и очень вдохновляет. Не буду судить договаривает ли он о своих бизнесах что-то или нет. Главное что эта книга не будет отдана "на почить-чай -на совсем", а будет стоять на полке и периодически перечитываться. Очень полезно читать и перечитывать эту книгу. Да она очень простая,да она призвана развивать Бренд Тиньков.Но каждый возьмет столько сколько сможет.Она прикладная, а не просто заунывная книга про маркетинг издательство " N университета" под которую хочется заснуть, книга- живая. Спасибо Олег Тиньков, что поделился своим опытом и описал разные жизненные обстоятельства и свои решениях в них.

p.s считаю, потраченные 500 рублей на книгу,хорошим вложением.

19 мая 2011 г. 11:54

История жизни яркого человека, написанная им самим. Много фотографий из семейного архива. Читается легко и быстро.

20 января 2011 г. 16:59

Краткое описание книги: как Тиньков в промежутках между сексом стал миллионером. Ну и еще — как он ненавидит СССР, коммунистов и прочее. Книга интересна тем, что в ней рассказан путь грамотного бизнесмена начала 90-х годов.

Eagle

8 декабря 2010 г. 12:19

Блестящая success story, российского бизнесмена, который честно заработал деньги. На мой взгляд это лучший пример для российского бизнеса. Олег написал книгу очень откровенно простым разговорным языком. Жизнь его была достаточно бурная, сделал несколько бизнесов, пельмени «Дарья», которую продал Абрамовичу, пивоваренная компания, сеть ресторанов и магазинов. Данная книга написана очень откровенно и рассказывает о некоторых интимных сторонах его жизни, но при этом с разных сторон показывает личность героя. Книга рассказывает о его становлении как личности в различных сферах жизни: спорт, бизнес, семья. На мой взгляд книга содержит много интресных фактов для начинающих бизнесменов, в ней он делится своим опытом, и видением на российский и американский бизнес. По разным критериям их…

30 ноября 2010 г. 23:43

Олег Тиньков всегда был для меня очень неординарной и интересной фигурой. С прочтением его книги, интерес и уважение к его персоне только увеличилось, давно я с такой лёгкостью и удовольствием не читал литературу подбного жанра. Написано очень легко,позитивно и интересно. Надеюсь, когда нибудь увидеть дополненную редакцию его книги)))

10 января 2011 г. 22:18

Книга интересная, приятно читать такие книги про наших бизнесменов. Хороший пиар своему имени сделал Тиньков. Тиньков затронул вопрос что он не политик а хороший бизнесмен, мне лично не очень понравилось что он создаёт а потом продаёт, это конечно очень продуманно как ход инвестора, ну а как насчёт того что люди покупают ваши бренды, а потом что? Насчёт что делать в стране чтоб был больше средней класс, убирать воров политиков и повышать налог и деньги пускать в развитие общества. И хватить продавать историю России олигархам(это я про заводы.)

13 декабря 2010 г. 09:10

Книга понравилась, но считаю, что про начало своего бизнеса он что-то недоговаривает. Нет ощущения целостности повествования. Хотя он не писатель, а бизнесмен. В бизнесе у Тинькова все хорошо. Читать!