Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Тиньков Олег Юрьевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Я такой как все

Олег Тиньков

21 декабря 2023 г. 20:52

Сказать о данной книге особо и нечего.
Ощущение после чтение было, что я не книгу прочитала, а статью в Википедии. Но со вставками с интервью знакомых Тинькова, где говорилось тоже самое о чем писал Тиньков.
Ну и все писали, что он "не такой как все", для чего название было- не понятно.
Много пафоса, оно и понятно. Но от книги хотелось чувств, эмоций, мыслей, а не просто фактов и хронометража событий.

13 июля 2022 г. 17:36

5 пиво, пельмени, банк... что там ещё?

Оговорюсь. Это отзыв на книгу, а не на действия автора. Автор мне импонирует как человек и предприниматель. Простой парень из Ленинска-Кузнецкого, из семьи шахтеров, отслуживший на Дальнем Востоке, уже не первый год известен своими смелыми бизнес-идеями. И лидирующие позиции Тинькофф Банка в народном рейтинге на сайте банки. ру лишнее тому подтверждение. Книга написана простым, доступным разговорным языком и даёт возможность узнать автора и его философию поближе. Создаётся впечатление, что ты сидишь и слушаешь историю жизни Олега, без прикрас и правки редакторов. Он просто брал и делал. Звучит банально, но в книге отражены все ключевые бизнес проекты Олега. Отбросив факты биографии (которые, кстати, весьма интересны), период спекуляции и жизни за рубежом, выделяем жизненные принципы…

2 февраля 2021 г. 19:06

5 Интересная книга

Биография человека, который смог очень многое, поменял правила игры

11 января 2020 г. 09:40

3 Двоякое ощущение.

Токсичный мелкий нарцистичный человек. На 100% двуличный. Причём самая большая проблема - его тёмная сторона вытеснена в подсознание, он даже не осознает своих реальных личностных проблем.

При всем вышесказанном- Олег удивляет своим напором, выдержкой и тактикой.

Я не стал бы с таким дружить. Работать - тем более. Нарциссизм просто не позволит ему узнать душу другого человека, да и общеизвестно, что такие травмы закладываются в очень раннем возрасте и Олег скорее всего даже сам не знает себя настоящего.

Мне были приятны его метафоры.

Были приятны взгляды и мнения.

Но в целом ощущение гадкое. А еще почти в каждой главе о нем написаны мнения разных людей, наверное тот кто писал эту книгу для Олега опросил больше 20 человек.

Серьёзно, куда не плюнь- "Олег такой человек..." И всё…

Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

21 августа 2018 г. 10:57

В последнее время часто попадался этот мужчина на глаза в СМИ, эпатирующим ответами, думаю, надо посмотреть, что за фрукт.

Олега Тинькова ставят в один ряд селф-мейд личностями нашей родины, интересно наблюдать как без связей, без мамочек/папочек и без начального капитала он смог добиться бизнес высот. С этой целью я задалась прочитать его автобиографию. Секрет бывает на поверхности, только молодые ребята из Сибири, не изнеженные столицей и большими городами реально могут прогрызать себе путь. Добавить к этому серьезные увлечения спортом, где подросток закаливается и направляет тренером к победе.

Но самое важное, это нужное время, ОТ смог вовремя схватить идеи с Запада и осуществить их в нашей стране, которая отставала по экономическому и технологическому прогрессу.

Что мне еще…

29 июня 2018 г. 22:50

2 Как книга — говно, как сборник постов — сойдет

Как литературу это нельзя рассматривать в принципе (в отличие например от "Ботаники делают бизнес", где есть какой-никакой сюжет, композиция и пр.).

Как бизнес-литературу тоже — по причине отсутствия конкретики, кейсов и глубокого анализа.

Как сборник баек и забавных случаев — норм, но даже тут это далеко позади "Миллионера" Тарасова.

В основном книга состоит из набор нахер никому не упавших мнений разных людей о других людях (известных и не очень), эпизодов из жизни Олега (прикольных и не очень) и его субъективных эмоциональных оценок разных персонажей.

30 октября 2017 г. 20:18

Кто такой Олег Тиньков?! Раньше я бы ответила на это вопрос так: человек, который владеет банком, кредитные карты которого распространяют непонятные люди на улице. Согласитесь, впечатление так себе. НО! Как оказалось человек он очень интересный.

Родился Олег Тиньков в Кемеровской области в обычной шахтерской семье. Соответственно с самого детства был не избалован деньгами и изобилием. Но всё-таки сила духа в нем была всегда. Сначала велоспорт, большие победы, поездка заграницу и первые самостоятельно заработанные деньги на спекуляциях (продажа одежды). Затем армия, решение остаться служить прапорщиком и внезапное озарение, что такая жизнь не для него. Жизнь бьет и таких людей, поэтому пережитое несчастье (любимая девушка погибла почти на глазах) и решение ехать покорять Ленинград.…

25 августа 2017 г. 08:57

5 Олег Тиньков «Я такой как все»

Олег Тиньков - предприниматель, построивший несколько успешных бизнесов в самых разных сферах (сеть магазинов бытовой техники Техношок, сеть магазинов для меломанов MusicШок, производство замороженных продуктов Дарья, пивоваренная компания и сеть ресторанов Тинькофф, коммерческий банк "Тинькофф кредитные системы"). В общем, уникальный человек, неустающий генерить бизнес-идеи, рассказал нам о своей нелёгкой, но очень увлекательной жизни. Написано всё очень живо и интересно. Как будто бы пообщалась с хорошим знакомым. Мне кажется, эта книга будет полезна всем, особенно как пинок под пятую точку, который периодически ой как нужен. История жизни Олега Тинькова пробуждает к действиям, поиску идей, как чего-то добиться в этой жизни, думать и анализировать варианты, требует перестать себя…

9 июля 2017 г. 10:46

3 Прежде всего должны быть амбиции. Нужно доказать всем, что ты – лучший в своём деле! Если это не так, не имеет смысла чем-либо заниматься. Плох солдат, не мечтающий стать генералом!

Книга расскажет о человеке из глубинки, который должен был пойти по стопам отца и стать шахтёром, но благодаря везению, знакомствам и амбициям стал успешным предпринимателем.

Тиньков, как и большинство в то время, начинал со спекуляции. У каждого найдутся рассказы о покупке джинсов, электроники и парфюмерии с косметикой. Вспоминаю отца, который летал в Эмираты за техникой.

В последствии Олег переехал в Америку, где изучал маркетинг и в последствии скопировал опыт с пластиковыми карточками и продажей бизнеса.

Америка – страна с самой большой конкуренцией. Это единственная страна, где бизнес возведён в ранг науки.

В книге мало советов и сомневаюсь, что чему-то научит. Скорее книга затевалась как маркетинговый ход.

Если отделить зёрна от плевел, получим поучительную историю. Олег, имея…