• 1 100 000рецензий на книги

«Я такой как все» — рецензии на книгу

ISBN: 978-5-9614-4985-3
Год издания: 2015
Издательство: Альпина Паблишер

В книге рассказывается о становлении известного предпринимателя, уникального бизнесмена и очень интересного человека Олега Тинькова. Кажется, нет такой сферы бизнеса, в которой он не создал бы что-нибудь нетривиальное. Торговля и технологии, производство и финансы - внимание Тинькова привлекало буквально всё. Каждый раз он строил бизнес с нуля и в каждой области достигал успеха. Но эта книга - не просто автобиография удачного предпринимателя, а ещё и история неординарной личности, его семьи, его мира - маленький срез времени.

Книга будет интересна не только начинающим бизнесменам, но и широкому кругу читателей.

Оценка PodikAnastas:   5  /  4.1
Биография и есть биография

Мне понравилась книга, легко читается, от первого лица. Буду осваивать две следующие книги Олега. Очень пробивной человек, истинный предприниматель у него в крови. Часто задумывалась, почему это такая редкость.

Оценка Aspectorium:  3
Двоякое ощущение.

Токсичный мелкий нарцистичный человек. На 100% двуличный. Причём самая большая проблема - его тёмная сторона вытеснена в подсознание, он даже не осознает своих реальных личностных проблем.

При всем вышесказанном- Олег удивляет своим напором, выдержкой и тактикой.

Я не стал бы с таким дружить. Работать - тем более. Нарциссизм просто не позволит ему узнать душу другого человека, да и общеизвестно, что такие травмы закладываются в очень раннем возрасте и Олег скорее всего даже сам не знает себя настоящего.

Мне были приятны его метафоры.

Были приятны взгляды и мнения.

Но в целом ощущение гадкое. А еще почти в каждой главе о нем написаны мнения разных людей, наверное тот кто писал эту книгу для Олега опросил больше 20 человек.

Серьёзно, куда не плюнь- "Олег такой человек..." И всё… Развернуть

Рецензия экспертаСубъективное мнение на Лайвлибе
Дополнительные действия
Оценка Hopeg:  0

В последнее время часто попадался этот мужчина на глаза в СМИ, эпатирующим ответами, думаю, надо посмотреть, что за фрукт.

Олега Тинькова ставят в один ряд селф-мейд личностями нашей родины, интересно наблюдать как без связей, без мамочек/папочек и без начального капитала он смог добиться бизнес высот. С этой целью я задалась прочитать его автобиографию.
Секрет бывает на поверхности, только молодые ребята из Сибири, не изнеженные столицей и большими городами реально могут прогрызать себе путь. Добавить к этому серьезные увлечения спортом, где подросток закаливается и направляет тренером к победе.

Но самое важное, это нужное время, ОТ смог вовремя схватить идеи с Запада и осуществить их в нашей стране, которая отставала по экономическому и технологическому прогрессу.

Что мне еще… Развернуть

Оценка aristofun:  2
Как книга — говно, как сборник постов — сойдет

Как литературу это нельзя рассматривать в принципе (в отличие например от "Ботаники делают бизнес", где есть какой-никакой сюжет, композиция и пр.).

Как бизнес-литературу тоже — по причине отсутствия конкретики, кейсов и глубокого анализа.

Как сборник баек и забавных случаев — норм, но даже тут это далеко позади "Миллионера" Тарасова.

В основном книга состоит из набор нахер никому не упавших мнений разных людей о других людях (известных и не очень), эпизодов из жизни Олега (прикольных и не очень) и его субъективных эмоциональных оценок разных персонажей.

Оценка AnnieFelice:  5

Кто такой Олег Тиньков?! Раньше я бы ответила на это вопрос так: человек, который владеет банком, кредитные карты которого распространяют непонятные люди на улице. Согласитесь, впечатление так себе.
НО! Как оказалось человек он очень интересный.

Родился Олег Тиньков в Кемеровской области в обычной шахтерской семье. Соответственно с самого детства был не избалован деньгами и изобилием. Но всё-таки сила духа в нем была всегда. Сначала велоспорт, большие победы, поездка заграницу и первые самостоятельно заработанные деньги на спекуляциях (продажа одежды). Затем армия, решение остаться служить прапорщиком и внезапное озарение, что такая жизнь не для него. Жизнь бьет и таких людей, поэтому пережитое несчастье (любимая девушка погибла почти на глазах) и решение ехать покорять Ленинград.… Развернуть

Оценка bonki_marinka:  5
Олег Тиньков «Я такой как все»

Олег Тиньков - предприниматель, построивший несколько успешных бизнесов в самых разных сферах (сеть магазинов бытовой техники Техношок, сеть магазинов для меломанов MusicШок, производство замороженных продуктов Дарья, пивоваренная компания и сеть ресторанов Тинькофф, коммерческий банк "Тинькофф кредитные системы").
В общем, уникальный человек, неустающий генерить бизнес-идеи, рассказал нам о своей нелёгкой, но очень увлекательной жизни.
Написано всё очень живо и интересно. Как будто бы пообщалась с хорошим знакомым.
Мне кажется, эта книга будет полезна всем, особенно как пинок под пятую точку, который периодически ой как нужен.
История жизни Олега Тинькова пробуждает к действиям, поиску идей, как чего-то добиться в этой жизни, думать и анализировать варианты, требует перестать себя… Развернуть

Оценка IvanMalina:  3
Прежде всего должны быть амбиции. Нужно доказать всем, что ты – лучший в своём деле! Если это не так, не имеет смысла чем-либо заниматься. Плох солдат, не мечтающий стать генералом!

Книга расскажет о человеке из глубинки, который должен был пойти по стопам отца и стать шахтёром, но благодаря везению, знакомствам и амбициям стал успешным предпринимателем.

Тиньков, как и большинство в то время, начинал со спекуляции. У каждого найдутся рассказы о покупке джинсов, электроники и парфюмерии с косметикой. Вспоминаю отца, который летал в Эмираты за техникой.

В последствии Олег переехал в Америку, где изучал маркетинг и в последствии скопировал опыт с пластиковыми карточками и продажей бизнеса.

Америка – страна с самой большой конкуренцией. Это единственная страна, где бизнес возведён в ранг науки.

В книге мало советов и сомневаюсь, что чему-то научит. Скорее книга затевалась как маркетинговый ход.

Если отделить зёрна от плевел, получим поучительную историю. Олег, имея… Развернуть

Оценка AlbertKagarmanov:  5

Прочитал книгу Олега Тинькова «Я такой как все». Время провёл не зря. Очень интересная автобиография российского предпринимателя, который с нуля прошёл путь от рабочего в шахтёрском городке до создателя крутейшего интернет-банка страны. Данная книга будет интересна в первую очередь предпринимателям и тем, кто им хочет стать, т.к. в книге описывается много интересных, нестандартных ситуаций и мышление настоящего предпринимателя!

Оценка RuslG:  5

Мне попался экземпляр с личным автографом Олега. Книгу прочитал на одном дыхании, она реально мотивирующая и крутая. Если тебе нехватает пинка под зад то прочитай и лети сворачивать горы. А так это история об интересном парне который стал предпринимателем. Рассказывается история успеха Олега. Книга довольнав откровенна и не стесняется в выражениях, так что если вы морал фаг то эта книга не для вас а так всем советую.
Посетите мой канал, ссылка в профиле. Мир всем.

Оценка CinaNavicerts:  5

Впервые об Олеге Тинькове я услышал году в 2010, по-моему, предлагали карту, но я консервативен в таких вещах и карту оформлять не стал. После начал читать нон-фикшн литературу и его книга стала мелькать среди рекомендуемых, но все это время я не воспринимал его всерьёз. После прочтения книги Бориса Александрова "Сырок", посмотрел его интервью, а записывали в рамках передачи "Бизнес-секреты" Тинькова (Олег Анисимов, если не ошибаюсь, был продюсером книги). И, наконец, совсем недавно начал смотреть передачу, посмотрел с участием Леонова, Фридмана, Мавроди и понял, что формат очень удачный и у приглашенных есть чему поучиться (в отношении многих, пожалуй, это лучший источник информации и истории "как так у вас получилось?"). В итоге я заинтересовался личностью самого Тинькова и мне он… Развернуть

1 2 3 4