2 января 2016 г. 13:48

0 Завораживающая книга.

Недавно купила книгу, сижу читаю без перемен, очень интересная и волнующая! Советую почитать. Быть может в некоторых моментах можно и пустить слезу, но это того стоит.

16 августа 2015 г. 23:23

Очень сомневалась по поводу оценки. Потому что я не могла решить - нравится ли мне книга или нет. Во время чтения я то бросала ее, то начинала. Язык книги для меня оказался каким-то тугим. Возможно, потому что все было снежным, лесным, болотным, тягучим. История с самого начала начинает позиционировать себя как грустная. А потом переходит в сумасшествие, граничащее с жестокостью. А порой становясь просто жестокой историей. Героев в книге очень мало. Есть какие-то второстепенные персонажи, но именно тех, которые "строят" историю - очень мало. Особого раскрытия персонажей я не увидела. Автор особо не знакомил с каждым. Просто ставил перед фактом - вот он есть. Самые раскрытые персонажи - это дед и его внук. Но, опять же, раскрываются они только по ходу чтения. Постепенно, маленькими…

17 августа 2015 г. 09:26

Жестокая по своей реалистичности, очень жестокая и очень грустная. Честно скажу, почти всю книгу со слезами на глазах. А если книга вызывает хоть какие-то человеческие чувства написанным текстом - то это уже хорошо. Мне "Хижина в лесу" понравилась.

17 августа 2015 г. 09:26

14 июня 2015 г. 12:32

Книга Хижина в лесу в основном мне понравилась.Поначалу было очень скучно читать, даже хотела бросить читать книгу, думаю может дальше будет что то интересное ,начала читать, в середине стало более менее , а вот конец меня удивил, было очень интересно , захватывающе. Особенно когда мальчик говорил деду убраться в лес, и что с ним он не пойдет, в этот момент даже слезы навернулись .Не пожалела что прочитала эту книгу!

4 августа 2015 г. 11:51

Не скрою, что эта книга не оправдала моих ожиданий. Однако, авторская задумка неплоха: Роберт Динсдейл постарался проследить судьбу человека, пережившего ужасы войны и концлагеря. Ближе к середине произведения сказки старика начали вызывать у меня некое подобие страха и нервозности, когда пришло понимание, что его рассказы - правда. На месте автора я бы больше акцентировала внимание на подробностях жизни героя в ГУЛАГе и ее последствиях. На мой взгляд, повествование слегка растянуто, хотя, признаю, постепенное "одичание" деда мальчика происходит настолько плавно, что читатель не замечает, когда адекватный, цивилизованный человек превратился в лесное страшилище. Еще один вопрос, терзающий меня все время во время чтения - почему автор выбрал местом действия Беларусь? Признаюсь, я не…

12 февраля 2015 г. 10:21

Мораль: если тебя смущает оформление кантов страниц в форме дорожки из следов, это значит, что интуиция намекает, что что-то не так. А внутренний голос надо слушать. Но было уже поздно.

Я пришел сюда с востока, из Страны вечной зимы, где высится великий ледяной город Гулаг. Я иду к своей невесте, что живет в лесу.

На этой цитате уже должно стать понятно, что все чтение книги прошло в формате рукалицо. Роберт Динсдейл поставил рекорд по части того, сколько раз я задавалась вопросом, нафига было все это приплетать. Ну хочешь ты сделать ужастик, ну сделай, если осилишь, зачем приплетать сюда Сталина, ГУЛАГ и великие леса Беларуси. Рукалицо, много рук в много лиц.

Дано: маленький мальчик, его погибшая мама, дедушка. Дедушка страдает странностями, объем которых прямо пропорционален количеству…

10 августа 2015 г. 19:44

От книги ждала большего... Поставила троечку и то с натяжкой, в основном из-за концовки. Читала книгу очень долго, не шла она у меня никак в начале. Мне абсолютно не понравился язык автора, его подача. Истории, которые рассказывал дел мальчику вообще ни в какие ворота не вписываются, бред сумашедшего. Обдумывая действия, которые разворачивались в книге, я прихожу к выводу, что дедушка мальчика Алика действительно не в своём уме. Да и сам мальчик раздражал очень часто. А вообще в концовке книги было что-то такое, что смогло хоть как-то поднять её в моих глазах, но у Роберта Динсдейла явно ничего читать больше не хочу и не буду!

31 марта 2016 г. 13:50

Н-у-у-у-у ...... так хотелось сказать что-то эпическое, но не получилось. Так и с этой книгой, что-то не получилось. Вроде книга не плохая, такая с драмой, главный герой - маленький мальчик, у которого не стало родителей, у которого остался один дед, за котором он маме обещал присматривать. Ну а дед что сделал? Он решил забрать мальца жить в лес, видите ли, деревья его не пускают обратно в город. Тебя деревья не пускают или твое параноидально-шизофриническое расстройство личности (если есть такой диагноз)?. Ну тяжелая молодость была, соболезнуем тебе, но зачем-то пацана травмировать. Получается он должен жить в лесу и не общаться с людьми, а как тогда остаться человеком, которым ты так сам хотел быть. Короче, не по-любилась мне эта книга. Раз прочитала, теперь будет пылиться на полке.

7 января 2017 г. 23:51

2 Сегодня недавно дочитала эту книгу и меня терзают двойственные чувства по отношению к ней

Неоднократно посматривала на эту книгу в Книжном Клубе, но все не решалась ее купить, но на НГ праздники ее уценили и по акционной цене я ее естественно приобрела. Мое внимание привлекают всегда книги своей обложкой или аннотацией или известностью автора. В этом случае сыграли на мой выбор первые два фактора выше перечисленные. Обложка была красива, интригующая в оформлении, приятная на ощупь, гладкая поверхность. Аннотация заинтересовала. Я не хочу много спойлерить, но если так получиться, прошу прощение заранее. Книгу автор делил непривычным для меня образом (зима, лето, снова зима, еще зима), поэтому я разделила для себя ее на 2 части. Так вот, прочитала первую часть книги я быстро (переезд мальчика с мамой на квартиру к дедушке и их жизнь там до приезда в лес). Меня даже очень…