4,5

Серия: Folio
Издательство: Gallimard

4 ноября 2016 г. 18:07

Начнем с того, что как пишет автор, само повествование мне понравилось, хотя эти километровые предложения читать было сложновато. Сюжет нудноватый и затянутый, но весь пропитанный трагизмом. Короче, любителям динамичности тут читать нечего. Связь между тремя историями весьма условная, и каждая из них оставила ощущение незавершенности. Плюс я так и не смогла понять, почему, хотя книга называется "Три сильные женщины", самый большой по величине рассказ ведется от имени мужчины и о его переживаниях, а его жена там вообще вспоминается постольку-поскольку. Короче, вроде и неплохо написано, у автора определенно есть литературный дар, но я этот роман реально мучила.

ISBN: 978-2070440498

Год издания: 2011