Произведения Роберта Л.Пайка и Джеймса Макклара — остросюжетная высокохудожественная проза, раскрывающая драматизм полицейского расследования сложнейших преступлений.
Серия: Терра - детектив
Издательство: Терра

27 января 2022 г. 20:11

4 В расцвете смерти.

The Steam Pig, 1971

Сверху Треккерсбург был похож на кучку серо-зеленого пепла на дне остывшей трубки.

Бывшая британская колония в Африке (очевидно, ЮАР). Из-за ошибки в морге на стол патологоанатома попадает белая девушка, которая должна была быть кремирована без вскрытия. Благодаря этой ошибке лейтенант Крамер из отдела убийств узнает, что жертва была убита способом, принятым у негритянских банд – велосипедной спицей в сердце.

– Все мы родились белыми. Вся семья. И так белыми мы и жили.

Любопытный детектив в нищебродском южноафриканском антураже. В напарниках у Крамера ходит негр-сержант Зонди. Вдвоем они ковыряют это неприятное дело, прохаживаясь по мозолям не только местного населения, но и мелкого криминалитета, пытаясь нащупать пульс на руке профессионального убийцы. Уж больно хорошо…

Пуля ставит точку
Автор: Роберт Л. Пайк

Перевод: И. Кубатько

стр. 5-328

ISBN: 5-300-00531-2

Год издания: 1996

Твердый переплет, 540 стр.

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

27 января 2022 г. 20:11

4 В расцвете смерти.

The Steam Pig, 1971

– Все мы родились белыми. Вся семья. И так белыми мы и жили.