30 ноября 2011 г. 17:00

Сколько же сессий сдавалось и сдается по этой книге? Не сосчитать. Когда-то эта книга была зачитана до дыр, но и сейчас понимаешь, что она задает некий фундамент, прочный каркас, на который наслаиваются остальные психологические знания, и позволяет будущим специалистам или просто интересующимся освоиться в психологической науке. Главные достоинства книги: безусловно, язык, четкость изложения, краткость и доступность изложения.

jnozzz

16 декабря 2010 г. 13:26

Долго искала в интернете хороший и доступный учебник по психологии, и остановилась на Гиппенрейтер. Не пожалела. Не знаю, пойдет ли он для профессионалов, но для общего знакомства с предметом и задачами психологии подходит вполне. Примеры очень жизненные, почти нет сухих непонятных определений, книга построена логично, и все очень доступно, - читается почти как художественное произведение.

seredinka

6 ноября 2010 г. 22:55

На мой взгляд, самые главные преимущества этих лекций - язык и логика, благодаря которым доходчиво и при этом не упрощая Юлия Борисовна освещает весьма сложные, фундаментальные проблемы общей психологии и психологии личности. Для меня оптимальным оказался такой рецепт: сначала читаю ее лекцию, а затем - первоисточник. Книга дает отличную основу, на которой можно строить знание любой сложности.

ginger-fyyf

7 октября 2010 г. 11:49

Книга толковая, но мне все же кажется, что ее лучше читать студентам непсихологам, для психологов она слишком поверхностна.