DarkGold

Да я простой чернобыльский мутант!

1 октября 2017 г. 23:19

4 Юлія Смаль "Теплі історії з корицею" (Юлия Смаль "Тёплые истории с корицей")

"Теплі історії до кави" ("Тёплые истории к кофе") Надежды Гербиш мне понравились больше, но эта книжка тоже вполне милая, уютная - и да, тёплая. Здесь у нас не сборник рассказов, а повесть - пусть и состоящая из серии коротких зарисовок, перемежаемых рассказами, которые сочиняет главная героиня. И пусть мне недостаточно близки описываемые здесь пресловутые "традиционные семейные ценности" (нет, они здесь так не названы, но по сути, это они и есть), и поэтому до конца проникнуться этой книжкой я не смог, но читать было всё равно приятно. Ну, и да - есть всё-таки счастливые семьи, знаю, что они есть, своими глазами доводилось видеть. И правильно в предисловии к этой книжке сказано - пишут обычно либо "поженились и жили долго и счастливо", заканчивая этими словами историю и ничего не…

14 февраля 2017 г. 00:19

Истории теплые-теплые, нежные-нежные! Их нужно читать, закутавшись в плед, налив себе чашку чая или какао (а может, кто-то любит кофе?). А за окном должно быть холодно и сыро, идеально будет, если будет идти дождь, а вам не нужно будет никуда идти. Читайте, не сомневайтесь!

23 сентября 2016 г. 22:03

Одна з найкращих книг із серії теплих історій. Оповідання дійсно теплі. Це дещо утопія - таке сімейне щастя, але я вірю і знаю, що буває. І хочу собі таке життя. З корицею:) Років за десять, правда:) Письменниця щаслива, певно, в житті й це дуже помітно. Таке не вигадаєш. Вона пише про затишні дрібниці, про домашнє вогнище - і осіннім депресивним вечором на душі стає приємно, як не крути. Завжди беру собі каву чи чай і насолоджуюся. Насолоджуйтеся і ви!

_echelon_30

12 февраля 2016 г. 15:58

Очень добрая и ароматная книга. Особенно, когда ты такой любитель корицы. Легкая, иногда чересчур сентиментальная история, но именно с такими книгами хочется усесться в любимом кресле з улюбленим горнятком кави з корицею , забыть ненадолго о всех проблемах и наслаждаться красиво написанной историей о счастье. Вряд ли бы я восприняла эту книгу на русском, уж очень красивые здесь чисто украинские слова, которые прям греют тебя изнутри. Не могу назвать эту книгу любимой из "Теплых историй". Все таки Гербиш меня больше покорила. Обязательно продолжу знакомство с этой серией.

29 февраля 2016 г. 21:45

Книжка дійсно дуже тепла. Хоча я й не вірю в таку сімейну ідилію. Трохи пересолоджено. Немає напруги. Адже навіть у найідеальнішому шлюбі бувають урагани. Складається враження, що авторка просто описує родину своєї мрії. Вона розбавляє цю історію короткими замальовками про стосунки інших людей. "Теплі історії з корицею" створюють затишний настрій. Мабуть, найкраще читати, коли за вікном сніг і вітер. Бо тоді на душі стане тепліше.

30 января 2016 г. 23:19

"теплі історії" приятно найти в уютный праздничный вечер под елочкой, когда настроение прекрасно-расслабленное, и не хочется расставаться с уютным креслом, пледом, чашечкой любимого-ароматного, снежным пейзажем за окном и прочими зимними радостями...) они достаточно атмосферны, пронизаны семейным уютом, теплом, ароматами корицы (не зря же название придумалось), там прям все в корице с периодичностью в полторы страницы) но это во мне шепчет циник и скептик. а вообще, если хочется праздника и доброты, эта книга будет весьма кстати. особенно мне душу грели разные типично украинские слова, выражения. от них по-настоящему тепло на душе становится.

27 июля 2015 г. 21:19

Книга неймовірна і дійсно випромінює тепло, хоча сама я й не люблю кориці, але цікаво було читати як герої обожнюють все-все з корицею... Приклад справжнього кохання, справжньої сім'ї, справжнього взаємопорозуміння...і просто всього справжнього...