23 июня 2020 г. 03:27

0.5 Какое же дерьмо эта книга

После неидеальной, но довольно милой первой и катастрофически тупой и омерзительной второй книг читать третью не было никакого желания. Но решила всё же добить начатый цикл. Не знаю, на что я надеялась...

Третья часть оказалась не меньшей лажей. Глядя на объём в 300 страниц, даже не верится, что здесь можно уместить столько соплежуйских страданий, пафоса, разборок всемогущих школоло-мафиози и спецагентов, вербующих подружек этих мафиози через постель, и сортирного недоюмора главной героини.

Концентрация дерьма — 2000%, блин! Автор, наверное, знакома с расширяющим заклятьем, я просто не знаю, как можно было уместить сюда столько отстоя. Мерзкая Айсис, отмороженный Джек, и вездессущий бывший, Безымянный, — отвратительный тандем. О сюжете тоже нет и речи: герои оказываются в одном…

10 ноября 2019 г. 01:07

5 Мои вы прекрасные...

Боже у меня дикий восторг от всей серии !!! Твердая пять!!!
Главная героиня просто огонь! Сплошной  сарказм! Ее выражения - на цитаты!!!
Джек! Добро пожаловать в мой ТОП)))Невероятный персонаж!
Диалоги главных героев с самой первой части меня убивали ( в хорошем смысле этого слова)
Это редко бывает, ну ладно у меня это впервые, персонажи за все три книги меня ни разу не взбесили)
За вторую часть думала уже не браться, так как прочла спойлер концовки , и хорошо, что я передумала, так как она мне больше всех и понравилась.
Одно скажу, что Софию вроде как и виню, а с другой стороны немножечко понимаю.
В третьей конечно же закрутили со шпионами, ну да ладно, ГГ ведь нужно было встретиться ).
Хороший финал )
Люблю и роняю слезу)))

ksvilkova

24 января 2019 г. 21:03

Подведу итоги сразу по всей трилогии- Книги мне понравились, не много история Джека запутана, так как будто автор и сам забыл о некоторых фактах и не раскрыл их до конца, но может просто перевод был плох и я не дошла до сути. Насчёт перевода- третья книга отвратительно переведена, пришлось читать онлайн и то попадались косяки.

Естественно в этих книгах нет ничего нового, что было в предыдущих книгах данного жанра. Но я их все равно люблю и читаю в захлеб. Подскажите ещё книги такого же смысла

5 октября 2018 г. 18:17

Чтож, в эмоциональном плане по шкале от 1 до 10 эта книга заслуживает все 100. Мрачная, местами пугающая, непредсказуемая… В последней части все герои без исключения показали себя по всей красе.

Айсис, после того как их с Джеком пути разошлись, поступила в университет штата Огайо и всё бы ничего, если бы не душевная боль, сжирающая её изнутри. Эта героиня надолго засядет у меня в памяти. Неуверенная в себе, закоплексованая девушка, которая прячет под маской пошлых шуток и сарказма израненную душу и окровавленное разбитое сердце. Все три книги я переживала за неё, как ни за кого другого. Будучи маленькой девочкой, она испытала сильную боль, которая и по сей день преследует Айсис и не даёт быть счастливой. Она полностью уверена, что её никто и никогда не захочет полюбить, что она всегда…

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

24 августа 2018 г. 15:14

Удивительная трилогия! Главную героиню зовут Айсис ( теперь она у меня на 2 месте любимых гг, после Люси из «Локвуд и Ко»). Она прекрасная, саркастичная девушка. Все три книги жутко смеялась над всеми ее шуточками. В этой книге Айсис отправляется в университет.

Собираться в университет – это как собираться на войну. Скорее всего, ты уже не вернешься. Ты не знаешь, что тебя там ожидает. Плюс, есть вероятность, что ты можешь умереть (экзамены) и/или пострадать от жизнеповоротных ранений (похмелье, заболевания передающиеся половым путем). И если тебе все же удастся вернуться, то ты смело можешь считать себя счастливчиком. Однако вражеская территория так и умоляет изучить ее, а я получила все необходимые базовые навыки (старшая школа), так что со мной все будет хорошо.

После событий второй…

Dzanckokumi

Простой человек

21 марта 2017 г. 00:17

Концовка мне понравилась. Джек правда раздражал своими терзаниями душевными. Жалко что Айсис все-таки поперли с университета, но главное что справедливость восторжествовала и злодей получил по заслугам (такая скотина, а боится темноты). А теперь идите уже к алтарю, ставлю вам твердую четверку.

14 июня 2016 г. 12:52

Любовь-это когда тебя принимают и желают таким,какой ты есть,со шрамами и всем остальным.

Об этой трилогии я знаю достаточно давно. Цитаты из этих книг частенько появлялись в группах вконтакте,но особого желания читать их у меня никогда не было. И вот однажды,мне жутко захотелось познакомится с этими книгами. Даже не знаю почему?! Начиная читать,я не ожидала абсолютно ничего и потом опомнится не успела,как дочитывала последнюю часть.Все три книги я прочитала за сутки(и тем самым побила все свои рекорды чтения). История вышла захватывающей и невероятно веселой. Да,некоторые моменты были жестокими и неприятными,но благодаря им эта история стала более реальной.

Айсис.

Дорогие авторы,пожалуйста,берите пример у Сары Вульф. Не делайте своих героинь тупыми,плачущими курицами. Делайте их…

Crawfield

25 мая 2016 г. 22:30

5 [Chris Daughtry – Learn My Lesson]

В отличии от предыдущих книг, эта часть серии кажется на тон серьезнее и мрачнее. Происшествие, случившееся с Софией, сломало главных героев и выпустило из них нечто темное - то, что мешает спать по ночам и рождает плохие мысли. Пути Айсис и Джека разошлись, им предстоит выстроить свою жизнь заново, в новом месте и с новыми людьми. Казалось бы, все складывается как нельзя лучше, но уверения Айсис на этот счет улетучиваются, стоит ей оказаться в одном университете вместе со своим давним мучителем - Безымянным. Все усложняется, когда Джека тоже переводят в то же учреждение для работы под прикрытием на ЦРУ. Этих троих ожидает долгое варение в котле из боли и недоверия.

Ну хватит о грустном. Вернемся к моей любимой героине жанра YA. Я просто обожаю ее пошлый, немного туповатый, но…

Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

24 мая 2016 г. 01:50

Воу, вот и конец моему 365 дневному мучительному ожиданию) а потом смотрю, и уже 60% книги прочитано, и я думаю: КОГДА? МИНУТУ НАЗАД БЫЛА ПЕРВАЯ ГЛАВА! в общем, давно я не читала такого: обычно, в книгах как и в жизни сплошное притворство - главные героини ничерта из себя не представляют, а делают вид, будто пэрисхилтон! Отличная книга) и конец хороший)