4,4

В этот двухтомник вошли лучшие иронические детективы замечательной польской писательницы.
Издательство: Прогресс, Бестселлер

EllenckaMel

9 января 2024 г. 08:27

Всю книгу я, как и героиня пыталась разобраться что происходит. И если у нее это в конце концов получилось, то у меня нет. Почему то самое главное оказалось фамилией героя. Которую героиня узнала и для неё стало все понятно. Но автор нам ее не сообщает... И вся история больше придуманная, героиня сама создавала себе и людям проблемы. Хотя читать было интересно. И местами весело. Особенно телефонные переговоры. Когда два вроде взрослых человека ведут себя как дети. Звонят друг другу и при этом один скажи, а второй не скажу. Очень продуктивный диалог. Или звонки среди ночи. Ладно ошиблась, но потом звонить несколько раз, чтобы извинится??

Кот в мешке

ISBN: 5-01-004065-4

Год издания: 1993

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Страниц: 528
Художник Г. А. Семенова.

EllenckaMel

9 января 2024 г. 08:27

Кот в мешке
Марафон игры в классики

LiberaLi

4 февраля 2024 г. 18:04

Будут спойлеры. Сложно рассказать о детективе без упоминания сюжета, который очень запутан. Масса событий, после убийства подруги Иоанны действие романа идет молниеносно. Итак, лучшую подругу Иоанны Алицию убили. Я долго не верила в это, ведь Алиция фигурирует во многих книгах Хмелевской. Потом оказалось, что труп исчез до вскрытия, и тогда у меня закрались сомнения, на самом ли деле Алиция мертва. И в конце книги она "вернулась на этот свет". Итак, Алиция знает какую-то тайну, она замешена в афере, чего-то боится. Ее находят заколотой в своей квартире. Начинается расследование польской милицией, а также подругой Алиции Иоанной, которая постоянно что-то расследует. Перед смертью Алиция оставляет Иоанне множество загадок, разгадав которые подруга выйдет на след преступников. След приводит…