Мифы Древней Греции: 12 подвигов Геракла

Николай Кун

28 октября 2020 г. 09:04

0 Отзыв о книге «12 подвигов Геракла»

Это очень интересный рассказ! Да может в нем и 80 страниц, а то и больше.Но он очень быстро читается! В рассказе говорится про 12 подвигов Геракла.И все эти 12 подвигов, он выполнял у Эфрисвея! И в каждом подвиге, он сражался с разными животными!Начиная с Немейского Льва до Коня Диомеда!Мне очень понравилось это книга и думаю что и вам понравится тоже! Советую прочитать, и почувствовать себя в Древней Греции!

boservas

11 января 2020 г. 23:59

5 Двенадцатикратный чемпион Древней Греции по совершению невозможного

Вот зацепило меня - дочитал сегодня книгу Щеглова о названиях созвездий, окунулся снова в мир древнегреческого эпоса, и так захотелось его посмаковать. Да и настроение у меня сегодня по ряду причин было не совсем важное, однако достал отдельно изданные главы о Геракле из книги Куна, и сразу все стало на свои места. Почему именно Кун? Да потому что Кун увлекательнее всех излагает подробности и перипетии невероятных приключений мифических героев.

У меня в любимцах три цикла, само собой - про аргонавтов, про Тезея тоже очень люблю, ну, и, конечно же, про Геракла. Про его Двенадцать Великих Подвигов.

Кун очень обстоятельно подходит к формированию "причесанного" текста мифа, пользуясь первоисточниками: Гесиодом, Плинием Старшим, Феокритом, Псевдо-Аполлодором, Диодором Сицилийским.

С…